Спартак - БАТЭ - 3:0

7 марта. Белек (Турция). Товарищеский матч
Спартак Москва (Россия) - БАТЭ Борисов (Беларусь) - 3:0 (1:0)
Голы: Фати, 9 (1:0). Фати (Саенко, Дзюба, угловой), 76 (2:0). Кудряшов (Дзюба), 78 (3:0).

Состав Спартака: Плетикоса - Паршивлюк, Иранек (к), Фати, Родригес (Кудряшов, 46) - Быстров (Баженов, 66), Сабитов (Павленко, 59), Ковальчук (Рафаэл Кариока, 32), Алекс (Рыжков, 73), Саенко - Веллитон (Дзюба, 66).

Спартак вывел на матч новый выбранный капитан Мартин Иранек. Двумя днями ранее Мартина команда выбрала капитаном. Вице-капитанами стали Стипе Плетикоса, Денис Бояринцев и Иван Саенко. После небольшого перерыва на поле появились Фати и Веллитон.
Микаэль Лаудруп вновь выбрал на матч схему 4-5-1 с двумя опорниками. Место диспетчера занял Алекс.
Гол Спартак забил уже на 9 минуте. Алекс заработал штрафной метрах в 22 от ворот, быстро разыграл его с Быстровым. Белорусы прервали атаку, но мяч вновь отскочил к Алексу, который мощно пробил с правой ноги. Мяч попал в защитника и отлетел к Фати, который выскочил один на один с вратарем и хладнокровно его переиграл - 1:0.
БАТЭ через пару минут имел возможность отыграл, но Спартак выручил Плетикоса.
На 32 минуте вместо захромавшего Ковальчука на поле вышел Кариока и сразу же начал острую атаку. Кариока сделал хороший пас на правый фланг Паршивлюку, Сергей прострелил в штрафную, куда уже ворвался Веллитон. Бразилец эффектно бил пяткой, но вратарь белорусов спас свою команду от гола.
Под занавес тайма Веллитон вновь оказался в центре внимания. Алекс вывел его один на один, но спартаковского нападающего сбил сзади футболист БАТЭ Шитов. Справедливое удаление. Однако по взаимной договоренности команд удаленного игрока можно было заменить, поэтому БАТЭ продолжило игру в полном составе.
Второй тайм начался вновь с выхода один на один. Алекс точным пасом предоставил Саенко возможность отличиться, но удар у Ивана не получился, и мяч попал прямо в руки белорусскому голкиперу. После этого футболисты БАТЭ перехватили инициативу и выдали неплохой двадцатиминутный отрезок.
На 59 минуте Лаудруп заменил Сабитова на Павленко, Александр вновь занял место опорного полузащитника. А чуть позже поменял Веллитона на Дзюбу, а Алекса на Рыжкова.
И на 76 минуте Спартак забил второй гол. Саенко подал угловой, Дзюба головой сделал удачный сброс, и Фати ногой с восьми метров оформил свой дубль! А через две минуты Кудряшов довел счет до 3:0. Он отлично сыграл в “стенку” с Дзюбой и нанес неотразимый удар из пределов штрафной!
Спартаковцы могли забить и четвертый мяч. В результате стремительной контратаки Дзюба вывел Рыжкова один на один с вратарем БАТЭ. Но Рыжков далеко отпустил от себя мяч, который стал легкой добычей голкипера…

Последние три матча на турецком сборе Спартак выиграл, оставив свои ворота в неприкосновенности.