Кубань - Спартак Москва - 1:0

21 марта. Чемпионат России. 2 тур
Кубань - Спартак Москва - 1:0 (1:0).
Гол: Траоре, 31 (1:0).
Нереализованные пенальти: Алекс (Спартак), 23 (вратарь). Траоре (Кубань), 51 (вратарь).
Предупреждения: Саенко (Спартак), 24. Касаев (Кубань), 30. Сабитов (Спартак), 43. Хагуш (Кубань), 49. Веллитон (Спартак), 64. Фати (Спартак), 64. Ушенин (Кубань), 69. Григорьев (Спартак), 70.

Состав Спартака: Плетикоса - Родригес (Кариока, 46), Фати, Иранек, Паршивлюк - Сабитов (Дзюба, 46), Рыжков, Саенко, Алекс (Григорьев, 66), Быстров - Веллитон.

Поле в Краснодаре - не поле, а настоящий огород. Игра низом обречена на провал.
Спартак, по всей видимости, не настроился должным образом на игру. В результате за это поплатился.
На 23 минуте за снос Веллитона арбитр назначил пенальти в ворота хозяев. К мячу подошел Алекс. Бразилец пробил бездарно, счет на табло остался прежним.
Через 8 минут Сабитов делает подарок Касаеву, скидывая мяч ему на ногу. С ударом Касаева Плетикоса справился, но первым на добивании оказывается Траоре - 1:0. Не такого первого тайма ждали болельщики Спартака.
В перерыве Лаудруп заменил Сабитова и Родригеса на Кариоку и Дзюбу. Спартак перешел на схему 3-5-2.
Уже на 50 минуте Траоре получил возможность удвоить счет, в упор расстреляв Плетикосу, но хорватский голкипер Спартака спас свою команду. Мяч подхватил Касаев и получил по ногам от Иранека. Пенальти. К точке подошел Траоре. Удар… Плетикоса отбивает мяч на угловой! В середине второго тайма Лаудруп делает последнюю замену - Григорьев вместо Алекса. С уходом Алекса Спартак вообще перестал огрызаться. Передачи Рыжкова не доходили до адресатов. Павленко матч с Зенитом провел значительно лучше, чем Рыжков - матч с Кубанью.
В результате победа краснодарского клуба со счетом 1:0.