Голы: Быстров, 72 (1:0). Веллитон (Дзюба), 82 (2:0).
Предупреждения: Быстров (Спартак), 47. Макеев (Спартак), 60. Смирнов (Терек), 81.
Удаление: Мищенко (Терек), 56.
Состав Спартака: Джанаев - Родригес, Штранцль, Иранек, Макеев - Рафаэл Кариока, Саенко (Бояринцев, 68), Алекс, Быстров - Дзюба (Сабитов, 90+1), Веллитон

Первый матч Спартака под руководством Валерия Карпина. Сразу бросаются в глаза три изменения:
1. Джанаев на воротах
2. Штранцль снова в основе
3. Игра в два нападающих

У Терека один нападающий - Прудников.
На Карпина страшно смотреть - огромные синяки под глазами - есть ощущение, что в день перед игрой он не спал.
Первый тайм прошел с преимуществом Спартака. Два момента не использовал Саенко. Веллитон не реализует выход один на один.
Главный арбитр матча Валентин Иванов в первом тайме отменил два гола Терека. По поводу второго гола нет сомнений, там офсайд чистой воды. А вот первый гол… Надо смотреть повторы. Было ли там вне игры. Вроде бы да.
Саенко на 53 минуте пасом вразрез выводит Веллитона один на один. Бразилец пытается обмануть вратаря, но тот в последний момент выбивает ногой мяч у спартаковца. Терек бездарно разыгрывает штрафной, и Спартак большими силами уходит в контратаку. На подступах к штрафной Мищенко сбивает Быстрова. Фол последней надежды - красная карточка.
Карпин меняет Саенко на Бояринцева.
Бояринцев проходит по флангу, делает навес на дальнюю штангу. Дикань дотягивается до мяча, Веллитон влетает в ворота, а мяч опускается к Быстрову, который точно бьет в дальний угол - Дикань в прыжке пытается закрыть ближний - 1:0! Практически сразу же Бояринцев наносит два удара под перекладину. Обострил игру Денис. Хотя в первом моменте и промедлил, можно было сыграть опаснее, либо ударив сразу, либо сделав пас в район одиннадцатиметровой.
Атака Спартак три в два. Веллитон теряет мяч, вместо того, чтобы быстро отдать пас налево на Бояринцева.
Дзюба выводит Веллитона один на один. Тот не сближаясь с вратарем, бьет - 2:0!
Победа Спартака со счетом 2:0. Карпин теперь может спать спокойней. Хотя более сильный соперник не позволил бы Спартаку так играть. Все-таки Терек отдал Спартаку полный контроль над мячем.

Стоит отметить хорошую физическую готовность Спартака, за что, безусловно, спасибо Лаудрупу. В прошлом году Спартак останавливался после 60 минуты.

Лучшие игроки в составе Спартака:
1. Быстров
2. Бояринцев
3. Саенко (несмотря на несколько нереализованных моментов - обострял игру, сделал много опасных пасов, чего стоит вывод один на один Веллитона)