Спартак - Зенит - 3:1 (1:1)

Спартак выходит на первое место

21 июля. Чемпионат России. 17 тур.
Спартак - Зенит - 3:1 (1:1).
Голы: Павлюченко (Торбинский), 27 (1:0). Аршавин, 45 (1:1). Павлюченко (с пенальти), 61 (2:1). Баженов, 83 (3:1).
Удаление: Малафеев (фол последней надежды), 59.

2 тайм.
Зенит первые десять минут был намного опаснее Спартака. Красно-белые выглядели поникшими. Затем Спартаку удалась контратака. Павлюченко выдал отличный пас на Баженова, который мог убегать от защитника и выходить один на один, но Баженов плохо обработал мяч, и защитники Зенита его накрыли.
Через 5 минут после этого Быстров прошел сквозь защиту, ворвался в штрафную, и Малафееву пришлось сбивать Быстрова (Быстров уже обыграл и Малафеева). Удаление и пенальти. Вместо Текке на поле появился Чонтафальски. Павлюченко пробил точно в угол - 2:1. После этого и Зенит, скорее всего, будет недоволен судейством.
На 83 минуте Калиниченко, вышедший на замену вместо Быстрова, прострелил в штрафную. Павлюченко на опережении направляет мяч в дальний угол. Мяч попадает в штангу и отлетает к Баженова, у которого и сейчас не получилось сыграть нормально - он подыгрывает рукой - 3:1. Судья вновь не видит нарушения.

Кстати в матче было показано 13 карточек: 1 красная (у Зенита) и 12 желтых (поделили команды попалам).

Лучшие игроки:
1. Павлюченко
2. Быстров
3. Торбинкий

В атаке сыграли на 5. В защите на 3+ (особенно слабо отыграли фланговые защитники, хотя претензии есть и к центральным).