Локомотив - Спартак Москва

30 мая. Чемпионат России. 11 тур
Голы: Родолфо (Фининьо, угловой), 23 (1:0). Минченков (Кузьмин), 37 (2:0). Алекс (Дзюба), 44 (2:1).
Предупреждения: Гатагов (Локомотив), 20. Сычев (Локомотив), 25. Фининьо (Локомотив), 46. Сычев (Локомотив), 50. Быстров (Спартак), 54. Веллитон (Спартак), 65. Кариока (Спартак), 74. Иранек (Спартак), 78. Кариока (Спартак), 80. Глушаков (Локомотив), 80. Фининьо (Локомотив), 90+2.
Удаление: Сычев (Локомотив), 50. Кариока (Спартак), 80. Фининьо (Локомотив), 90+2.

Состав Спартака: Джанаев - Фати (Баженов, 58), Иранек, Штранцль, Бояринцев - Кариока, Саенко (Макеев, 46), Алекс, Быстров - Веллитон, Дзюба.

Сычев на 9 минуте имел хороший шанс открыть счет, он сначала обыграл Иранека, а затем Бояринцева, но пробил мимо ворот. На 13 минуте Спартак ответил еще более агрессивно. Веллитон отличным пасом пяткой вывел Быстрова один на один, но Владимир пробил мимо ворот. После углового Родолфо делает счет 1:0. Локомотив перехватывает на какое-то время инициативу. На 34 минуте Веллитон выходит один на один, но хорош Чех. Спартак прессует Локомотив, но пропускает контратаку, которую завершает Минченков - 2:0. Неприятно. Дзюба на 44 минуте зацепился у штрафной за мяч и скинул под удар Алекса, точно в угол - 2:1.
На 50 минуте арбитр показывает Сычеву желтую карточку за симуляцию. Это вторая желтая у экс-игрока Спартака. Локомотив остается вдесятером. После удаления Сычева у Спартак испортилась игра. Не получается воспользоваться численным преимуществом. Локомотив ушел в оборону и начал тянуть время. Дзюба устал. У Алекса во втором тайме игра не клеится. Глушаков бьет Кариоку по ногам, и бразилец рукой легко толкает Глушакова. Оба получают “горчичники”. У Кариоки это вторая желтая. На 92 минуте за грубый подкат под Быстрова Фининьо получает вторую желтую, еще одно удаление.
Спартак слабо провел второй тайм в атаке и слабо первый в обороне, как следствие, поражение.