Спартак Москва - Кубань

1 августа. Чемпионат России. 16 тур
Голы: Тлисов, 21, в свои ворота (1:0). Веллитон (Быстров), 53 (2:0). Веллитон (Бояринцев), 60 (3:0). Быстров (Баженов), 88 (4:0).
Предупреждения: Траоре (Кубань), 11. Касаев (Кубань), 20. Паршивлюк (Спартак), 41. Алекс (Спартак), 58. Макеев (Спартак), 75.

Состав Спартака: Джанаев - Макеев, Фати, Иранек, Паршивлюк - Рафаэл Кариока, Ибсон, Бояринцев (Баженов, 78), Алекс (Ананидзе, 70), Быстров - Веллитон (Яковлев, 64).

По сравнению с предыдущим матчем две замены: вместо Штранцля - Фати, вместо Ковальчука - Ибсон.

На 21 минуте Алекс исполнял штрафной, и игрок Кубани подправил мяч в девятку. На кого запишут гол? На Алекса или игрока Кубани?
Спартак играет медленно, поэтому Кубань “закрывает” все направления.
Во втором тайме в первые пятнадцать минут Веллитон забил два гола. Первый - после комбинации с Быстровом, второй - после паса Бояринцева. Алекс и Макеев получили желтые карточки, которые стали для них в чемпионате четвертыми - следующий матч они пропускают. Валерий Карпин при счете 3:0 заменил Веллитона на Яковлева, а Алекса - на Ананидзе. Под занавес матча Быстров с Баженовым сыграли в “стеночку” в штрафной - 4:0! Никита хорошо вышел на замену. Очень активно провел тот отрезок времени, что ему доверил Карпин. Эпизодами агрессивно действовал Яковлев - неплохой нападающий. А вот Ананидзе не успел себя проявить. Впрочем, мое мнение - Ананидзе еще рано играть в основе. Из него сейчас делают кумира, но как бы не получилось так, что это повышенное внимание сыграет с ним плохую шутку.