Веллитон - хет-трик! Спартак - три очка.

8 августа. Чемпионат России. 17 тур
Спартак Нальчик - Спартак Москва - 2:4 (1:2).
Голы: Веллитон, 6 (0:1). Веллитон (Бояринцев, угловой), 11 (0:2). Кисенков, 45+1 (1:2). Асильдаров, 55 (2:2). Быстров, 78 (2:3). Веллитон, 90+4, пен. (2:4).
Нереализованный пенальти: Леандру (Спартак Нальчик), 16 (вратарь).

Состав Спартака: Джанаев - Бояринцев, Штранцль, Иранек, Паршивлюк - Сабитов (Дедура, 90), Ковальчук, Яковлев, Баженов (Павленко, 71), Быстров (Малоян, 82) - Веллитон.

Спартак Карпина вышел на поле в Нальчике без своего диспетчера Алекса, также в основе не вышли Макеев (дисквалифицирован) и Кариока (Карпин оставил его в запасе). На месте Алекса играл Никита Баженов.
Подопечным Карпина удалось не один быстрый гол, а целых - два. Сначала Веллитон удачно сыграл на добивании после удара Баженова, затем все тот же Веллитон забил головой (!) после углового! 2:0 к 11 минуте. Москвичи начали “катать” мяч и за это поплатились. На 16 минуте в ворота Джанаева был назначен пенальти. С ударом Леандру молодой вратарь справился “на ура”. Но “сухими” свои ворота оставить было не суждено. В конце первого тайма дальним ударом со штрафного гол забил Кисенков. В начале второго тайма Нальчику удалось вообще сравнять счет. Карпин за 20 минут до конца матча выпускает вместо Баженова Павленко. Вновь судьбу матча решил Быстров, который прошел через трех защитников и вколотил мяч под перекладину! Потом Веллитон и Павленко вышли вдвоем на вратаря, но бразилец не стал сам забивать и отдал пас полузащитнику, который залез в офсайд. Под самый занавес матча за снос Павленко в штрафной был назначен пенальти, который реализовал Веллитон.