Терек - Спартак Москва

23 августа. Чемпионат России. 19 тур
Терек - Спартак Москва - 2:3 (0:3).
Голы: Яковлев (Алекс, Сабитов, Ковальчук), 25 (0:1). Веллитон (Паршивлюк), 28 (0:2). Веллитон (Алекс), 33 (0:3). Кутарба, 62 (1:3). Лахиялов, 90+2 (2:3).

Предупреждения: Сабитов (Спартак), 15. Яковлев (Спартак), 17. Забавник (Терек), 39. Гогуа (Терек), 44. Джабраилов (Терек), 65.

Состав Спартака: Джанаев - Макеев, Дедура, Иранек, Паршивлюк - Ковальчук, Сабитов, Яковлев (Баженов, 82), Алекс (Павленко, 90+1), Быстров (Бояринцев, 69) - Веллитон.

Спартак начал матч очень осторожно, как будто опасаясь Терека, но к 10 минуте прибрал инициативу в свои руки. На 25 минуте отличная многоходовка, начатая Ковальчуком, закончилась прострелом Алекса и голом Яковлева. Через три минуты Паршивлюк на фланге обыграл двух игроков Терека и прострелил вдоль ворот, передачу замкнул Веллитон - 0:2 к 28-й минуте. А через пять минут счет становится 0:3. Подачу с фланга Алекса замыкает все тот же Веллитон!

На 62 минуте Терек отыграл один гол, и Терек с еще большим настроем пошел вперед. Но Спартак выстоял, и имел моменты увеличить счет. Сначала Бояринцев “запорол” отличный пас Алекса, затем Веллитон выходил почти один на один (под бдительным оком защитника), но не попал по воротам. А на 92 минуте Лахиялов метров с 20 послал мяч впритирку со штангой.