Спартак Москва - Локомотив - 3:0

18 октября. Чемпионат России. 25 тур
Спартак Москва - Локомотив - 3:0 (1:0).
Гол: Ананидзе (Баженов), 40 (1:0). Веллитон (Ананидзе), 62 (2:0). Квинси (Веллитон), 85 (3:0).
Предупреждения: Одемвингие (Локомотив), 20. Асатиани (Локомотив), 41. Сабитов (Спартак), 64.

Состав Спартака: Джанаев - Кудряшов, Иранек, Штранцль, Паршивлюк - Сабитов, Кариока (Григорьев, 60), Ананидзе, Алекс (Рыжков, 89), Баженов (Квинси, 81) - Веллитон.

Спартак провел хорошую игру. В первом тайме Спартак имел два отличных момента для взятия ворот. Сначала Никита Баженов попал в перекладину, мяч отскочил к Жано Ананидзе, которого быстро “накрыли” защитники. Затем все тот же Никита Баженов прошел по до лицевой линии и сделал навес на Ананидзе, который открыл счет в матче.
Но еще раньше хороший момент был у Локомотива. Стремительная контратака железнодорожников закончилась выходом два в два. У Спартака бежали к воротам Кариока и Алекс. Алекс в последний момент смог прервать прострел, правда, мяч срезался в сторону ворот, но его отбил Джанаев.
Второй тайм Спартак начал хуже, чем первый. Минут пятнадцать преимущество было у Локомотива. Карпин заменил Кариоку, который хорошо провел первый тайм. Он играл немного впереди Сабитова, практически на месте центрального полузащитника. Вместо Кариоки вышел Григорьев. Во втором тайме Ананидзе полностью закрыли на левом фланге. В результате налево ушел Григорьев, а Ананидзе встал рядом с Алексом. И практически сразу же Ананидзе сделал пас в разрез между защитниками на Веллитона, который убежал на рандеву с Гильерме - 2:0! После второго забитого гола инициатива вернулась к Спартаку. Семин пытался исправить исход матча - сначала выпустил третьего форварда, а затем и четвертого, но это не дало эффекта. А вот Спартак забил еще раз. Вместо подуставшего Баженова вышел Квинси. Квинси на левом фланге сыграл в стеночку с Веллитоном и побежал вперед. Естественно, Веллитон бежал параллельным курсом. Но Квинси не стал делать пас бразильцу, а пробил в притирку со штангой - 3:0!
Спартак продолжает погоню за Рубином. Вчера кстати очки потерял ЦСКА, сыгравший вничью со Спартаком из Нальчика. Зенит сегодня играет с Кубанью.