Спартак Москва - Ростов - 5:1

1 ноября. Чемпионат России. 27 тур
Спартак Москва - Ростов - 5:1 (2:0).
Голы: Алекс, 19 (1:0). Яковлев (Ананидзе), 38 (2:0). Гацкан, 51 (2:1). Алекс, 59 (3:1). Ананидзе (Яковлев), 76 (4:1). Веллитон (Паршивлюк, Яковлев), 82 (5:1).
Предупреждения: Ленгел (Ростов), 19. Кариока (Спартак), 28. Шериев (Ростов), 35. Гацкан (Ростов), 83.

Состав Спартака: Джанаев - Кудряшов, Иранек, Штранцль, Паршивлюк - Кариока (Ибсон, 60), Сабитов, Ананидзе (Квинси, 82), Алекс, Баженов (Яковлев, 25) - Веллитон.

Финиш все ближе и ближе. Конкуренты уже сыграли свои матчи. Рубин выиграл и оторвался на 4 очка. Зенит проиграл Москве, и теперь обе команды отстают от Спартака на 5 очков. ЦСКА выиграл и отстает на 6 очков.
Естественно, с Ростовом нужна только победа. Только она оставит реальные шансы на чемпионство и практически обеспечит Спартаку участие в Лиге Чемпионов - отрыв от второго места за три тура до конца чемпионата вырастет до 8 очков.
Отличный матч провел Алекс. Он забил два важнейших гола: первый (сольный проход и изящный парашют) и третий (когда Ростов перехватил инициативу, Алекс дальним ударом пробил Мандрыкина). Алекс мог забить и третий гол, но в уже компенсированное время после стенки с Веллитоном попал в перекладину.
Несмотря на счет, стоит сказать, что Спартак “грязновато” сыграл в обороне. Многовато было брака, потерь позиции. Во втором тайме Ростову удался быстрый гол, и потом было 8 минут напряженной борьбы, когда окрыленные гости пытались забить еще раз и имели моменты это сделать. Еще очень много неточных передач в атаке, коротких передач (внедодачу, мимо и т.д.).