Зенит Санкт-Петербург - Спартак Москва - 2:1 (1:0).
Гол: Зырянов, 45+2 (1:0). Ломбертс, 50 (2:0). Фати (Макеев), 83 (2:1).
Предупреждения: Хусти (Зенит), 4. Ибсон (Спартак), 13. Быстров (Зенит), 23. Бояринцев (Спартак), 42. Хусти (Зенит), 44. Анюков (Зенит), 45+1. Макеев (Спартак), 68. Фати (Спартак), 85. Алекс (Спартак), 90+1.
Удаление: Хусти (Зенит), 44.

Состав Спартака: Джанаев - Макеев, Штранцль, Иранек, Паршивлюк - Сабитов (Низамутдинов, 65), Ибсон, Квинси (Баженов, 55), Алекс, Бояринцев (Фати, 72) - Веллитон.

Карпин доверил место в воротах вновь Джанаеву. Против Быстрова будет играть Макеев. На месте опорного полузащитника - Сабитов. Ибсон, вероятно, будет немного впереди. Слева - Бояринцев, справа - Квинси. За дубль вчера играли Ананидзе и Яковлев. Бояринцев и Квинси периодически меняются флангами.
Под занавес первого тайма Зенит получил право на штрафной. Сухина поднял свисток. Питерцы быстро разыграли штрафной, не дожидаясь свистка, пробив мимо ворот Спартака. Хусти получает вторую желтую и удаляется с поля. Питерцы спорят. Анюков толкает арбитра. Сухина отзывает его к себе и тянется за карточкой. Быстров подбегает к арбитру и начинает его “отвлекать”. Анюков отделывается желтый.
Зенит перебивает штрафной. Зырянов бьет в тот угол, который должен был закрывать Джанаев, - 1:0.
В начале второго тайма Зенит забивает второй мяч. После розыгрыша углового Ломбертс бьет в угол, Джанаев не прыгает, а Бояринцев левой ногой промахивается по мячу - 2:0.
Спартак сократил отставание только на 83 минуте. Навес с фланга замкнул вышедший на замену Фати.
Вообще Спартак минуты с 70 играл без ворот. Никак не получалось выйти на ударную позицию.
До этого три момента не использовал Веллитон, который провел не лучший свой матч.
Полностью провалил матч Алекс, для которого эта игра, наверно, стала худшей в его российской карьере. Такого количества брака у бразильца раньше не наблюдалось.
Слабо матч провел Квинси. Бояринцев очень старался и сделал две хорошие передачи на Веллитона, но в скорости он, конечно, сильно проигрывает тому же Баженову.