Алания - Спартак Москва

10 мая. Чемпионат России. 10 тур

Голы: Маренич, 5 (1:0). Веллитон, 7 (1:1). Габулов, 9 (2:1). Флореску, 30, автогол (2:2). Габулов, 69 (3:2). Хубулов, 87 (4:2). Даду, 90+1 (5:2).
Нереализованный пенальти: Веллитон (Спартак), 90+3.

Предупреждения: Макеев (Спартак), 13. Кириллов (Алания), 26. Козлов (Спартак), 52. Хубулов (Алания), 78. Оганян (Алания), 83. Гнану (Алания), 90+4.

Состав Спартака: Джанаев - Кудряшов, Иранек, Штранцль, Макеев (Козлов, 46) - Сабитов (Яковлев, 77), Ибсон, Алекс (Ананидзе, 61), Саенко - Ари, Веллитон.

За первые десять минут болельщики увидели 3 гола. Сначала Маренич довольно неожиданно открыл счет. Спартак отыгрался сразу же - Веллитон получил пас, ушел от защитника и пробил мимо вратаря - 1:1. Но счет таким оставался недолго. Штрафной у ворот Спартака, и 2:1 - Габулов получает мяч в штрафной и бьет точно в “девятку”.
На 30 минуте Флореску срезает мяч в свои ворота после углового, поданного Алексом.

На 34 минуте Саенко после отличного паса Веллитона попадает в штангу. Надо было забивать. Вратарь с опозданием закрывал угол и надо было просто попасть.
На 52 минуте Козлов врывается в штрафную, где падает. Пенальти? Нет, желтая карточка за симуляцию.
На 69 минуте Габулов забивает гол со штрафного.
На 87 минуте счет становится 4:2. Ошибка в обороне. В итоге 4 в 3.
Навес в штрафную Спартака. Даду почему-то один-одинешенек. 5:2. Разгром.
Веллитон получает возможность отыграть один мяч - пенальти. Кержаков отбивает удар Веллитона. Нет, это разгром.
Такого не было давно. Полный бардак в обороне. Некудышные пасы. Бездарная игра.