Локомотив - Спартак Москва - 2:3

15 августа. Чемпионат России. 17 тур
Гол: Веллитон (Алекс, Ари), 18 (0:1). Алиев, 20 (1:1). Веллитон (Ибсон, Алекс), 31 (1:2). Веллитон (Алекс, Баженов, Ибсон), 65 (1:3). Сычев, 87 (2:3).
Предупреждения: Асатиани, 12. Майкон, 59. Алекс, 74. Паршивлюк, 83. Родолфо, 90+1.
Состав Спартака: Песьяков - Иванов, Сухи, Штранцль, Паршивлюк - Шешуков, Ибсон (Ананидзе, 88), Ари, Алекс, Баженов (Сабитов, 75) - Веллитон (Зотов, 84).

Первый тайм оставил приятное впечатление. Красивые многоходовки. Отличный матч проводят бразильцы. Связка Алекс-Ибсон прекрасна. Ибсон успевает отрабатывать и в обороне, и в атаке. Веллитон использует свои моменты. Пока не виден Баженов, пасов он почти не получает. Ари играет слева. Активно используют его Алекс и Ибсон.
У Песьякова достаточно работы. В основном, правда, опасность приходит со стандартов. В пропущенном голе есть доля его вины. Алиев сильно пробил со штрафного в ближнюю девятку. Песьяков, судя по всему, ожидал навеса. Странно, учитывая “репутацию” Алиева.
Во втором тайме болельщикам Спартака пришлось понервничать. Сначала Ибсон отдал направо на Баженова, который сделал пас на забегание Алекса, прострел - Веллитон опережает Асатиани - 1:3. Но под занавес матча Штранцль упустил Сычева, который отыграл один мяч. В результате последние минуты выдались напряженными, правда, по-настоящему опасных моментов у Локомотива не было.
Вообще игра Спартака в этом матче понравилась. Наверно, это один из лучших матчей красно-белых в этом сезоне.