Спартак - Аякс - 3:0!

Лига Европы. 1/8 финала. Ответный матч
Спартак Москва - Аякс Амстердам -
Голы: Д. Комбаров (Алекс), 21 (1:0). Веллитон (Д. Комбаров), 30 (2:0). Алекс, 54 (3:0).

Состав Спартака: Дикань - Макеев, Шешуков, Рохо, К. Комбаров - Кариока, Ибсон, Алекс, Д. Комбаров, Макгиди - Веллитон.
Первый матч - 1:0.

Оборона у Спартака сегодня просто аховая. Страшная нехватка защитников, поэтому сегодня в центре будут играть Шешуков и Рохо. Был вариант переместить в центр Макеева, а на фланг обороны поставить одного из крайних полузащитников, но Карпин решил выпустить Шешукова. Впрочем любое решение было бы рискованным. Но вариантов не было. Дисквалификации, травмы…

В полузащите - два опорника, которые сегодня должны очень активно помогать как атаке, так и обороне, особенно, учитывая “неопытность” Шешукова и его частые фолы на соперниках. В атаке сегодня Карпин решил выпустить одного Веллитона. Аякс, наверно, с первых минут пойдет вперед. Спартаку сегодня будет нелегче, чем в первом тайме. И надо отдавать отчет, что в Амстердаме для россиян закончилось все наилучшим образом, а сегодня может такого и не быть. Нельзя позволять Аякс “рулить” на поле, нельзя давать такого простора. Надо чаще атаковать самим.
В первом тайме Спартак показал лучшую свою игру в этом сезоне. Полное преимущество. Прессинг на всем поле. Движение, пас - все то, чего ждали болельщики. Счет в матче открыл Дмитрий Комбаров. Но не меньшая заслуга в этом голе Алекса, который вышел на ударную позицию прямо по центру ворот и сделал пас налево на Комбарова, который прокинул мяч под вратарем. Второй гол пришел со спартаковской половины. На левом фланге обороны красно-белые (сегодня Спартак в этих цветах) выцарапали мяч, переправили Дмитрию Комбарову, тот рванул с ним вперед, увидел Веллитона и сделал ему своевременный и точный пас. 2:0!

На 54 минуте Веллитон зарабатывает штрафной. Алекс посылает мяч в дальнюю девятку - 3:0! Под занавес матча Веллитон имел шанс увеличить счет, но мяч срикошетил от вратаря Аякса в штангу, а упавший Веллитон уже не смог переправить мяч в ворота.
В любом случае это лучший матч Спартака в этом сезоне. Ждем жеребьевку!