Прощальный матч Тихонова. Спартак - Краснодар

20 апреля. Кубок России. 1/4 финала
Спартак Москва - Краснодар - 2:1
Голы: Рохо (Шешуков, Алекс, угловой), 69 (1:0). Веллитон (Алекс), 72 (2:0). Гогинев, 82 (2:1).
Нереализованный пенальти: Тубич, 90 (штанга).
Предупреждения: Воробьев, 32. Кариока, 37. Рохо, 68. Шешуков, 68. Марков, 82. Шешуков, 84.
Удаление: Шешуков, 84 - 2 ж.к.

Состав Спартака: Заболотный - Кудряшов, Шешуков, Рохо, Макеев - Кариока, Ибсон (Ари, 43), Тихонов (к), Алекс (Родригес, 78), Макгиди - Веллитон.

На четвертьфинальный матч Кубка России Спартак выведет на поле Андрей Тихонов. Спустя много лет у него вновь капитанская повязка. Сегодняшний матч должен стать последним в его карьере.
Первый тайм проходит без особых моментов. Достаточно скучная игра. В конце тайма Карпин решает усилить атаку, выпуская вместо Ибсона Ари. Бразильца трибуны провожают свистом.
В начале второго тайма Карпин меняет Тихонова на Яковлева. Андрея и команда, и болельщики провожают аплодисментами. В середине тайма в кой-то век Спартаку удается гол после розыгрыша углового. Алекс навешивает в район 11-метровой отметки, Шешуков скидывает мяч, и Рохо его вколачивает под перекладину - 1:0! И почти сразу же Спартак увеличивает преимущество. Алекс дает длинный пас на Веллитона, тот убегает от защитника, прокидывает мяч мимо вышедшего из ворот голкипера Краснодара. Уже никто не может помешать Веллитону. Удар - 2:0. Ничего не предвещало возрождения интриги. Гогниев, на мой взгляд, с нарушением правил отбирает мяч у Шешукова, входит в штрафную, убирает Родригеса и хлестко бьет по воротам - 2:1. Шешуков бежит к арбитру матча Егорову, и получает вторую желтую за разговоры. Спартак остается вдесятером. Краснодар усилияет натиск на ворота Заболотного. Ари, отрабатывая в оборону, случайно касается мяча рукой. Пенальти. Споры не приводят ни к чему. Тубич разбегается и посылает мяч в левый от Заболотного угол. Вратарь Спартака угадывает направление, но немного не дотягивается до мяча. Штанга! Мяч отскакивает в поле, краснодарцы продолжают атаку. Спартаковцам удается перехватить мяч. Контратака. Три в два. На хвосте у Веллитона висит защитник, он добегает до штрафной и скидывает мяч Яковлеву. Удар точно во вратаря. Можно было расставить все точки над i. Остается около полутора минут до конца матча.
Все. Спартак в полуфинале, где встретится, скорее всего, с ЦСКА (в матче Зенит-ЦСКА счет 0:2 к 75 минуте).
После матча все игроки Спартака одели поверх формы футболки с изображением Карпина и надписью “Мы вместе”.