Кубок России. Полуфинал. Спартак Москва - ЦСКА - 3:3 п. 4:5

11 мая. Кубок России. 1/2 финала
Спартак Москва - ЦСКА - 3:3 (1:1) п 4:5
Голы: Нецид, 43 (0:1). Д. Комбаров (Макгиди), 45 (1:1). Ари (Д Комбаров), 61 (2:1). Думбья, 72 (2:2). Ибсон, 77 (3:2). Вагнер Лав, 82 (3:3).
Серия пенальти: Махмудов (1:0). Нецид (1:1). Макгиди (2:1). Вагнер Лав (2:2). Д. Комбаров (вратарь, 2:2). Хонда (2:3). Ари (3:3). В. Березуцкий (3:4). Дзюба (4:4). Игнашевич (4:5).

Предупреждения: Думбья, 9. Махмудов, 36. Ибсон, 45+2. Макгиди, 59. Хонда, 70. Сухи, 109.

Состав Спартака: Дикань - Макеев (Кудряшов, ), Пареха, Сухи, К. Комбаров - Ибсон, Кариока (махмудов, 24), Д. Комбаров, Алекс (Ари, 53), Макгиди - Дзюба.

Карпин решил выйти на кубковый матч с ЦСКА с одним форвардом. Предпочтение было отдано Дзюбе. В центре - Кариока, Ибсон, Алекс. Шешуков пропускает матч из-за дисквалификации.
ЦСКА почти сразу прибрал инициативу к своим рукам. Очень опасными были первые двадцать минут. В воротах Спартака мяч мог побывать раза три. Один раз впрочем побывал. Думбья забил мяч рукой, за что получил желтую карточку. В середине тайма травму получил Кариока и его заменил Махмудов. Тайм подходил к концу, когда армейцам все-таки удалось распечатать ворота Диканя. Очередной навес с фланга Макеева, Пареха проигрывает верховое единоборство Нециду - 0:1. Спартаку удалось почти сразу же отыграться. Незаметный в первом тайме Макгиди сделал отличный навес в штрафную. Мяч приземлился рядом с Дмитрием Комбаровым, которого защитники “потеряли”. Удар у Дмитрия не выходит, мяч с отскоком от земли, перелетает через Акинфеева и влетает в ворота впритирку со штангой - 1:1.
Во втором тайме картина поменялась. Изобилие голов. Вместо Алекса на поле выходит Ари. Проходит 8 минут. Дмитрий Комбаров дает пас наперед Ари, который врывается в штрафную между Алексеем Березуцким и Игнашевичем и бьет по воротам - 2:1 - Спартак выходит вперед. ЦСКА удается отыграться через 10 минут. Думбья вколачивает мяч в сетку после углового. Как это надоело. Но на этом матч не закончился. Макгиди навешивает с фланга, Дзюба выигрывает верховую борьбу и скидывает на одинокого Ибсона. Акинфеев выскакивает из ворот, Ибсон бьет, голкипер ЦСКА сбивает его, и бразилец в падении отправляет мяч в ворота - 3:2! Дотерпеть! Но не получается. Вышедший во втором тайме Вагнер Лав, забивает свой гол. Пройдя по линии штрафной, убрав одной защитника, бьет мимо второго и Диканя - 3:3. До конца второго тайма не получается изменить счет ни у одной из команд.
В дополнительное время команды сбавили обороты. И во втором тайме стало ясно, что вероятность послематчевых пенальти стремится к 100 %.
В послематчевой серии все решил один удар. Так обычно и бывает. Третьим у Спартака бил Дмитрий Комбаров. Он нанес удар в левый от вратаря угол, удар на хорошей высоте, но Акинфеев его смог отбить. Дикань свою команду спасти не смог. А армейцы ошибок при пробитии не допустили.