Голы: Ананидзе, 44 (0:1). Родригес (Д. Комбаров, штр.), 45 (0:2).
Предупреждения: Паршивлюк, !1. Оздоев, 34. Шишкин, 39. Дикань, 66.
Удаление: Гильерме, 58.

Спартак Москва: Дикань - Паршивлюк, Родригес, Брызгалов, К. Комбаров (Яковлев, 90+4) - Шешуков, Махмудов (Кариока, 69), Ананидзе (Кудряшов, 81), Д. Комбаров - Дзюба, Веллитон.

В стартовый состав вернулся Веллитон. В запасе остались Яковлев, Кариока, Кудряшов, Валекаев, Киреев, Коздов, Заболотный.
В первом тайме подавляющее преимущество было у Локомотива. Железнодорожники подали порядка 8 угловых за первый тайм, но в гол преобразовать свое преимущество не смогли. Более того - последние минуты изменили ход всего матча. Сперва Ананидзе, подхватив мяч у Дзюбы, борющегося с защитником, рванул к линии штрафной и пробил из-под защитника точно в угол - 0:1! Не успел Локомотив отойти от пропущенного гола, как счет стал 0:2. Дмитрий Комбаров подал штрафной с левого фланга, Родригес выиграл свое единоборство и пробил головой впритирку со штангой - 0:2.
Во втором тайме картина поменялась. Веллитон должен был делать счет 0:3, 0:4… Но… Веллитон вышел один на один с Гильерме, прокинул мяч мимо вратаря и начал его оббегать, Гильерме уже был на газоне и ногой сбил нападающего. Удаление! Правда, случилось прямо перед штрафной. На пенальти Спартак рассчитывать не мог. У Локомотива на ворота встал Фильцов. С ударом Дзюбы со штрафного он справился. А затем Ананидзе мог делать счет 0:3, но, закручивая мяч в дальний угол, не попал по воротам. Потом все тот же Ананидзе от углового флажка на половине Спартака выдал филегранный пас через все поле на Веллитона, который убежал от защитника, перекинул мяч через Фильцова и головой посылал мяч в пустые ворота… но не попал…
Может сложиться впечатление, что Спартак во втором тайме подавил Локомотив полностью. Это не так. Моментов у Локомотива тоже было предостаточно. Спартак, оказавший в большинстве, не особенно рвался забивать третий мяч.
Ананидзе во втором тайме был одним из лучших. В первом тайме до забитого гола был вообще не заметен. Спартак полностью проиграл центр, и нападающие были на сухом пайке. Веллитон, видно, что соскучился по футболу, много двигался, играл с настроением. А вот Дзюба сегодня провел не лучший свой матч, выглядел немного тяжеловатым.
Дикань очередной матч провел на хорошем уровне. Не без огрехов, но несколько раз выручил команду.