Легия Варшава - Спартак Москва - 2:2

18 августа. Лига Европы. 4 квалификационный раунд. Первый матч
Легия Варшава (Польша) - Спартак Москва (Россия) - 2:2 (1:0).
Голы: Радович, 3 (1:0). Ари (Веллитон), 52 (1:1). Радович, 69 (2:1). Ари (Козлов), 72 (2:2).

“Спартак”: Дикань (к), К. Комбаров, Пареха, Родригес, Макеев, Эменике (Козлов, 63), Рафаэл Кариока, де Зеув (Ананидзе, 79), Ари, Дзюба (Зотов, 57), Веллитон.
Запасные: Заболотный, Рохо, Паршивлюк, Брызгалов, Ананидзе, Козлов, Зотов.

Слабый матч провел Спартак. В первом тайме у Легии было подавляющее преимущество. У Спартака выпадали Дзюба и Эменике. Первый гол “привез” Дзюба, отдав пас игроку Легии.
На второй тайм вышел “другой” Спартак. Более заряженный на борьбу. Инициативой полностью владели уже москвичи, и гол не заставил себя ждать. Веллитон в штрафной поборолся с тремя защитниками и сбросил под удар Ари. Ари забил гол-красавец. Обработал мяч и перебросил мяч через голкипера в дальний угол. Но потом хозяева вновь вышли вперед. Любоя, безусловно лучший в составе Легии, ворвался в штрафную, стянул на себя Макеева, Пареху и Диканя и отдал пас пяткой на набегавшего сзади Радовича, которому оставалось послать мяч в пустые ворота. Спартак отыгрался сразу же. Козлов сделал отличный пас в штрафную. Веллитон до мяча не дотянулся, защитники тоже, а вот Ари уже практически с линии послал мяч в ворота - 2:2!
Но последние 10 минут прошли под диктовку Легии. Как будто Спартак устраивал счет 2:2. Постоянная напряженность в обороне. Но голов больше забито не было.
Спартак остается фаворитом в этой паре и обязан побеждать в Москве. Но играть так, как играл Спартак в Варшаве, нельзя.