Дерби Спартак - ЦСКА

28 августа. Чемпионат России. 22 тур
Спартак Москва - ЦСКА - 2:2 (1:0).
Голы: Веллитон, 45+3 (1:0). Думбья, 51 (1:1). Тошич, 69 (1:2). Эменике, 75 (2:2).
Предупреждения: Паршивлюк, 15. Веллитон, 29. Де Зеув, 33. В. Березуцкий, 43. Пареха, 46. Д. Комбаров, 85.
Состав Спартака: Дикань - Макеев, Сухи, Пареха, Паршивлюк - Кариока, Де Зеув (Зотов, 81), Д. Комбаров (Макгиди, 87), К. Комбаров - Ари (Эменике), Веллитон.

Только разгром ЦСКА может скрасить как-то горечь поражения от Легии. Все-таки не прошли в основной раунд Лиги Европы. Мало того, что в Лиге Чемпионов не играем, так и в Лигу Европы даже не пробились. Позор. И пока, что грустно, тактически Карпин почти всегда проигрывает своим оппонентам. И стабильности как не было, так и нет.
Игра получилось на порядок интереснее. Что было?
1. Веллитон вновь травмировал вратаря. Теперь Акинфеева. Акинфеев покрыл его матом. Веллитон получил желтую. Это неинтересно, но это было.
2. Кариока выдал отменный пас на Дмитрия Комбарова, тот пробил по воротам. Чепчугов отбил, но первый на добивании оказался Веллитон. А ведь арбитр уже хотел объявлять перерыв.
3. ЦСКА резво начал второй тайм. После углового мяч заметался в штрафной Спартака. Де Зеув не вынес мяч из штрафной, и Думбья сравнял счет. За мгновения до этого мяч попал в руку Василию Березуцкому.
4. Паршивлюк потерял в штрафной Тошича и упал. Серб вышел один на один с Диканям и сделал счет 1:2.
5. Карпин заменил Ари на Эменике. И мы увидели удар Эменике. И Чепчугов тоже - 2:2.

6. После этого тура у ЦСКА становится 46 очков, у Спартака - 36.