Прощальный матч Андрея Тихонова

18 сентября 2011 года. Чемпионат России. 24 тур. Прощальный матч Тихонова
Спартак Москва - Крылья Советов Самара
Голы: Де Зеув (Эменике, Тихонов), 3 (1:0). Макгиди (Тихонов), 28 (2:0). Эменике, 81 (3:0).
Предупреждение: Шешуков, 63. К. Комбаров, 79.
Состав Спартака: Дикань - Макеев, Пареха, Сухи, К. Комбаров - Кариока, Де Зеув (Шешуков, 61), Тихонов (Козлов, 45+1), Макгиди - Дзюба (Паршивлюк, 77), Эменике.

Стоит ли в такой день вообще писать о футболе? Стоит. В первом тайме любо-дорого было смотреть на Тихонова. Он не только не выпадал из игры, но и был лучшим по видению полю, по точности пасов. Где это в Спартаке сейчас?
Тихонов мог забить и сам, а он сделал голевую передачу на Эйдена Макгиди, но судья зафиксировал нарушение со стороны Дзюбы.
В перерыве прошло “прощание” с игроком Тихонова. Руководство клуба подарило ему BMW 7 серии.
Сегодня кстати на трибунах куча спартаковских легенд - и Романцев, и Ярцев, и Хидиятуллин, и другие.
Во втором тайме Спартак встал. Крылья стали чаще атаковать, но до опасных моментов дело не доходило. А затем гол забил Эменике, получил мяч на половине поля противника, прокинул его на ход, убрал одного защитника, убежал от второго и вышел один на один, движением уложил вратаря и закатил мяч в пустые ворота.
После этого Спартак оживился. И мог забивать еще. Сначала после прострела Макгиди Эменике не смог попасть в створ, а затем Козлов отлично закручивал мяч в дальний угол, но выручил вратарь гостей.