Спартак Москва - Зенит - 2:2

2 октября. Чемпионат России. 26 тур
Спартак Москва - Зенит Санкт-Петербург - 2:2
Голы: Анюков, 22, автогол (1:0). Данни, 39 (1:1). Кержаков, 47 (1:2). Веллитон (Макгиди), 80 (2:2).
Предупреждения: Пареха, 31. Кержаков, 43. Веллитон, 67. Губочан, 67. Ломбертс, 72.
Удаление: Пареха, 42.

Состав Спартака: Дикань - Макеев, Сухи, Пареха, К. Комбаров - Кариока, Де Зеув (Веллитон, 55), Д. Комбаров, Макгиди - Дзюба (Брызгалов, 46; Шешуков, 73), Эменике.

Лучшие игроки в составе Спартака
1. Макгиди
2. Дикань
3. Эменике (Веллитон)

Худший - арбитр матча.

Первую желтую Пареха получил за игру корпус в корпус с Кержаковым. Нападающий упал. Парехе - желтая. Очень странное решение. Даже штрафной под вопросом, чего уж говорить о желтой. Во втором тайме примерно схожий эпизод был в моменте Сухи-Ионов. Судья матч не остановил.

На Кержакова вообще противно смотреть. Он в каждом эпизоде просит карточку и штрафной. Такое кривляние. Фу.

Перед самым концом матча. Кержаков вновь борется с Парехой в центре штрафной. Главный судья матча находится к ним спиной. У игроков борьба. Пареха отталкивает Кержакова. Игровой момент. Такой же игровой, когда один игрок держит второго за майку. Никто никого не бил. Но Кержаков хватается за лицо. Вскакивает вся скамейка Зенита. Сигнализирует четвертый рефери (?). Парехе - красная! Сразу же. Вот так. Потом через некоторое время решил показать еще и желтую Кержакову.

Идет второй тайм. Веллитона сбивает Губочан. Веллитон пытался уйти по флангу. Арбитр свистит. Веллитон просит карточку и получает сам… за разговоры. Губочану тоже следует желтая.

Конец матча Дмитрия Комбарова “валят” в штрафной. Свисток. Дима нарушил правила.

Правда, была возможность у арбитра показать на точку в ворота Спартака. Мяч попал в руку Сухи.