Спартак - Локомотив - 3:0

29 октября. Чемпионат России. 29 тур
Спартак Москва - Локомотив Москва - 3:0
Голы: Эменике (Макгиди), 2 (1:0). Эменике (Ари), 15 (2:0). Эменике (Кариока), 51 (3:0).
Предупреждения: Пареха, 19. Глушаков, 29. Паршивлюк, 33. Торбинский, 69. Кариока, 69. Обинна, 80. Обинна, 82. Д. Комбаров, 90+2.
Удаление: Обинна, 82.

Состав Спартака: Дикань - Макеев (Шешуков, 60), Сухи, Пареха, Паршивлюк - Кариока, Д.Комбаров, Макгиди, Дзюба (Каюмов, 76) - Ари, Эменике (К. Комбаров, 87).

18.45. Сложная игра предстоит. У Спартака отсутствуют Де Зеув, Ананидзе, Веллитон. Игра предстоит без центра полузащиты.
Довольно неожиданный состав выставил Карпин. В центре - одинокий Кариока, которому будет очень сложно. Ему должен помогать Дзюба. Или Макгиди будет играть в центре? А Ари уйдет на правый фланг? Такой вариант тоже возможен.
В любом случае от игры Комбарова и Макгиди будет очень много зависеть. Как бы нападающие не оказались на сухом пайке.
Будет тяжело. Предположу, что центр будет за Локомотивом. Нашей обороне будет очень сложно. У Локо хорошая и быстрая атака, за которой трудно будет весь матч поспевать. А вот получится ли у нас “огрызаться”? Надеюсь, что получится. Ну и фланги должны быть очень мобильны.

20.25. Первый тайм прошел с преимуществом Спартака. Локо за 45 минут по-настоящему не создал ни одного момента. Не хватает движения игрокам Локомотива. Спартак воспользовался ошибками железнодорожников. Сперва у Макгиди не получился удар (или это был пас? надо смотреть повтор), и мяч попал прямо в Эменике, от которого влетел в ворота. Эменике мог бы быть в офсайде, если бы не один из игроков Локомотива. Второй гол Эменике забил после отличного паса Ари. Защитник пытался выбить мяч, но положил его на ногу Эменике. Нападающий не стал обводить вратаря, а хлестко пробил - 2:0. Локомотив как-то поник после второго гола. Если бы была возможность брать тайм-ауты, то я бы рекомендовал тренеру Локомотива “остановить игру”. Но это футбол.
Ждем второй тайм.

21.35. Спартаку удался быстрый гол во втором тайме. Кариока выцарапывает мяч, продвигается по правому флангу, доходит почти до штрафной и скидывает в центр Эменике, который практически сразу наносит удар. Вратарь не успевает сложиться - 3:0. Через 20 минут у Эменике появляется возможность забить еще. Преследуемый Янбаевым, он входит в штрафную, бьет, но не попадает по воротам.
Уверенная победа Спартака.
Лучшие игроки матча - Эменике, Кариока, Макгиди. Кариока проделал огромный объем работы. Много действовал на опережении, часто перехватывал мячи. Отличная игра.
У Спартака - 52 очка. Столько же у Локомотива. По личным встречам мы впереди. У Динамо - 51, и игра завтра в гостях с Томью.