Кубань Краснодар - Спартак Москва - 1:1 (1:0).
Гол: Траоре, 37 (1:0). Макеев, 86 (1:1).
Предупреждения: Траоре, 21. Пареха, 21. Тлисов, 26. Родригес, 33. Брызгалов, 78. Веллитон, 85. Зелау, 88. Кариока, 88.
Удаление: Петреску, 76.

Состав Спартака: Дикань - Макеев, Родригес, Пареха (Брызглалов, 65), Паршивлюк - Кариока, Д. Комбаров, Ари, К. Комбаров (Ананидзе, 46) - Дзюба (Веллитон, 70), Эменике.

Первый тайм провел безлико. Ноль по-настоящему опасных моментов. Ноль. Да, моменты были, но ничего такого сверх. Кубань смотрелась поинтереснее. И в один из таких моментов Траоре и забил. Убрал Родригес, ударил в дальний угол, Дикань почему-то не дернулся даже. Хотя уже был похожий момент, да и удар в дальний угол читался. В ближний было, во-первых, сложнее бить, во-вторых, в дальний Траоре уже бил. Но Дикань почему-то к этому оказался не готов, хотя удар у Траоре вышел несильным.
Что бы я поменял? Во-первых, Спартак проигрывает центр. Как мне кажется, не помешал бы Ананидзе. Во-вторых, не хватает Веллитона. Я бы выпустил Веллитона. Вернул Ари на правый фланг, Дмитрия Комбарова - на левый. Как это сделать? Вместо Кирилла Комбарова выходит Ананидзе, вместо Эменике - Веллитон. Либо вместо Дзюбы Веллитона, вместо Родригеса - Брызгалова, вместо Кирилла Комбарова - Ананидзе.

В итоге после перерыва вместо Кирилла Комбарова выходит Жано Ананидзе. Вот только почему-то Ананидзе ушел направо, а Ари остался слева. Казалось, что напрашивается, Дмитрий Комбаров - налево, Ари - направо, Ананидзе - под нападающими. Потом из-за травмы пришлось поменять Пареху на Брызгалова. И вот возможность выпустить вместо Дзюбы Веллитона. Почему Карпин тянет? Замена все-таки происходит на 70 минуте.
Последние 20 минут Спартак прижимает Кубань к своим воротам. Краснодарцы обороняются всей командой, надеясь на контратаки. На 76 минуте боковой фиксирует офсайд у Кубани, хотя момент они все равно не использовали. Петреску негодует. И арбитр удаляет его. Судя по всему, главный тренер Кубани набросился на бокового и высказал ему все, что думает о нем.
На 85 минуте Веллитон зарабатывает на бровке штрафной… и получает желтую карточку. За разговоры? Непонятный момент. Навес в штрафную. Паршивлюк борется с Беленовым за верховой мяч, который отскакивает к Макееву, и Макеев через себя забивает гол - 1:1! Ари подхватывает мяч и бежит к центру. Еще есть время.
Но больше создать ничего не удается. Ничья 1:1.
Спартак был Спартаком только в последние 20 минут, и то слишком много мельтешили и слишком часто пытались решить исход навесами, учитывая, что оборона Кубани очень высокая, а у нас есть игроки, которые быстро бегают.
Спартак набирает 57-е очко, и остается на четвертом месте.