Первая победа в новом году. Пока по пенальти

28 января. Copa Del Sol. Первый тур
Спартак (Россия) - Гетеборг (Швеция) - 2:2 п. 4:2
Голы: Хисен, 36 (0:1). Веллитон, 39 (1:1). Хаглунд, 66 (1:2). Эменике, 69 (2:2).
Предупреждения: Паршивлюк, 4. Хаглунд, 36. Дзюба, 36.

Спартак: Дикань, Паршивлюк (к), Сухи, Рохо, Макеев, Ари, Рафаэл Кариока, де Зеув (Ананидзе, 75), Макгиди, Дзюба (Зотов, 82), Веллитон (Эменике, 60).

Во втором матче в этом году Спартак одержал победу. Пока только по пенальти. Соперником красно-белых был шведский Гетеборг. Кто не знает, шведы выигрывали Кубок УЕФА дважды.
С приобретением Билялетдинова Спартак может перейти на вариант в атаке Веллитон-Эменике. Сегодня же Веллитону ассистировал Дзюба. Эменике вышел на замену и свой гол тоже забил.
Комбаровы пока отсутствуют на сборах. У них недавно умер родственник.
Матч получился на порядок интереснее, чем с Металлистом. Более качественную игру показал Спартак. Подопечные Карпина минуте к 20-й прибрали инициативу к своим рукам, но первыми забили шведы. Собраленсе пяткой слета пасует Хисену в штрафную и тот, также не давая мячу опуститься на газон, вколачивает мяч в сетку метров с 12-ти - 0:1. Но проигрывать было не в планах Спартака. Макгиди, игравший на левом фланге, пасует Веллитону. Тот убирает защитника и отдает мяч Дзюбе. Удар - вратарь парирует. Первый на добивании Веллитон - 1:1. И сразу еще один момент у ворот Гетеборга. Навес Паршивлюка, и Дзюба бьет в перекладину.
В начале второго тайма шведы прощают красно-белых. После углового Стиллер с близкого расстояния бьет мимо головой. И сразу отвечает Спартак. Паршивлюк простреливает, мяч мечется во вратарской, но линию ворот не пересекает. Ошибаются защитники Спартака. Пас Сухи перехватывает игрок Гетеборга, Дикань отбивает, на добивании никого нет.
Карпин меняет Веллитона на Эменике.
И Спартак пропускает с углового. Это беда Спартака. Макеев проигрывает Хаглунду верховую борьбу - 1:2. Спартак вновь хочет сразу же отыграться. Макгиди пасует на Дзюбу, тот продвигается вперед и скидывает Де Зеуву - удар низом, вратарь отбивает, на добивание никто не успевает. Но проходит еще минута, и счет становится 2:2. Кариока прессингует шведа, тот отдает неудачный пас назад, Эменике перехватывает мяч, обыгрывает вратаря и поражает пустые ворота.
Матч заканчиваются вничью. Пенальти. И Спартак побеждает, чего в серии пенальти давно не было.