Зенит - Спартак - 2:3

6 мая. Чемпионат России. 43 тур
Зенит - Спартак Москва - 2:3
Голы: Кержаков, 23 (1:0). Билялетдинов (К. Комбаров, Дзюба, Эменике), 69 (1:1). Семак, 82, пенальти (2:1). Эменике, 84 (2:2). Кариока (Дзюба, Д. Комбаров), 89 (2:3).
Предупреждения: К. Комбаров, 21. Кришито, 27. Макгиди, 37. Эменике, 37. Аршавин, 48. Д. Комбаров, 82. Ребров, 83. Кержаков, 83. Кариока, 90. Широков, 90+2.
Удаление: Эменике, 84.

Состав Спартака: Ребров - Д. Комбаров, Родригес, Сухи, К. Комбаров - Брызгалов, Билялетдинов, Макгиди (Зотов, 90+2), Ари (Кариока, 45) - Дзюба, Эменике.

Матч можно было смотреть со второго тайма. Именно во втором тайме Спартак проснулся. Моменты были и в первом. Но футбол без движения - это не футбол. И движение вылилось в гол. Эменике ушел по флангу от двух игроков, сделал пас в штрафную. Дзюба в падении скинул на Кирилла Комбарова, который отпасовал Билялетдинову, и Динияр сравнял счет в матче. Потом игра на некоторое время успокоился, и арбитр показал на точку. Неудачный пас слева, Ребров фиксирует мяч, и арбитр фиксирует нарушение… бежавшие в сторону мяча Дмитрий Комбаров и зенитовец падают. Арбитр считает, что Комбаров цеплял питерца. Семак кладет мяч точно в угол. Ребров угадывает направление мяча, но не хватает самую малость. Но во втором тайме был Спартак. Эменике сразу же сравнивает счет. После гола он хлопает несколько раз себя по предплечью. Судья достает красную карточку и удаляет Эменике с поля. Все в шоке. Но после удаления Эменике Спартак не падает духом и не останавливается. Дмитрий Комбаров перехватывает мяч в центре поля, отыгрывается с Билялетдиновым и пасует в центр Дзюбе, против которого один защитник. Артем пасует чуть дальше на набегающего Кариоку. Бразилец кладет мяч точно в угол - 2:3!
Спартак обгоняет по количеству очков Динамо и догоняет ЦСКА. У армейцев в запасе игра с Кубанью.
В последнем туре Спартак играет с Локомотивом.