Спартак Москва - Рубин Казань - 2:1

18 августа. Чемпионат России. 5 тур

Гол: Натхо, 36, пен. (0:1). Ромуло (Д. Комбаров, угловой), 73 (1:1). Д. Комбаров, 84, пен. (2:1).
Предупреждение: Рондон, 47. Веллитон, 80. Кузьмин, 80.

Состав Спартака: Дикань - Д. Комбаров, Сухи (Ананидзе, 65), Пареха, Макеев - Ромуло, Кариока, Билялетдинов (Яковлев, 55), Ари - Эменике (Дзюба, 80), Веллитон.

У Спартака с первых минут вышел бразилец Ромуло, который буквально на днях присоединился к команде.
Равный матч, который мог закончится как победой Рубина, так и ничьей или победой Спартака. Спартак был активнее и смотрелся лучше в первые 25 минут. Затем в ворота Спартака был назначен спорный пенальти. И Спартак стих. До перерыва доигрывал, ничего не показав.
Во второй половине матча Эмери использовал все три замены. Сперва поменял Билялетдинова на Яковлева. Павел ушел на левый фланг обороны, а вперед выдвинулся Дмитрий Комбаров. Сперва это не принесло никаких плодов. Следующим шагом стала замена Сухи на Ананидзе. Место Сухи в обороне занял Рафаэл Кариока. И гол состоялся. Контратака Спартака. У мяча около штрафной оказываются Веллитон и Ананидзе, бразилец уступает мяч и вбегает в штрафную. Жано чуть смещается и бьет под перекладину. Угловой. Именно с него Спартак сравнял счет. Дмитрий Комбаров навешивает, Ромуло выигрывает свое единоборство и посылает мяч в ворота. Эмери делает последнюю замену - Эменике на Дзюбу - и через несколько минут Спартак выходит вперед. Ари делает пас на Веллитона, того окружают защитники с двух сторон. Веллитон рвется к штрафной. Его сбивают. Пенальти. Нарушение было. На повторе это видно. Было ли оно в штрафной? Вроде бы, на самой линии. Пенальти уверенно реализовал Комбаров. Потом моменты были только у Рубина. Перекладина, сейв Диканя и победа Спартака.