15 августа. Лига Чемпионов. 3 отборочный этап. Первый матч
Спартак (Россия, Москва) - Селтик (Шотландия, Глазго) - 1:1 (1:1).
Голы: Хартли, 21 (0:1). Павлюченко, 42 (1:1).

Спартак вышел на игру в таком составе: Плетикоса - Шоава, Штранцль, Ковач, Шишкин - Моцарт, Торбинский, Титов, Быстров - Павлюченко, Веллитон.
Спартак начал игру в хорошем темпе и первые 20 минут доминировал на поле. На 8 минуте Веллитон отлично вошел в штрафную и отдал классный пас Павлюченко, который распечатал ворота Селтика. Вот только судьи из Германии посчитали, что Роман находился во вне игры и гол отменили. На повторе отлично видно, что никакого офсайда не было. Затем на 21 минуте очередная ошибка бокового арбитра - не зафиксирован офсайд у шотландца, который сделал выверенный навес в центр штрафной - 0:1. Минут через 15 Павлюченко, находясь в штрафной, делает передачу, и мяч попадает в руку игрока “Селтика” - свисток молчит. Спартак отыгрался на 42 минуте. Шишкину удался навес с правого фланга, и Роман Павлюченко точно пробил в дальний угол. Вратарь мяч достал, но этого оказалось недостаточно - 1:1.
На втором тайм команды вышли в прежних составах. Спартак вновь больше атаковал, Селтик оборонялся. Не клеилась игра у Торбинского, которого практически полностью закрыли Вилсон и Накамура. Веллитону отлично навесил с правого фланга, но Павлюченко пробил чуть-чуть неточно. Затем уже Веллитон бил по воротам, выпрыгнув выше всех, но удар вратарь Селтика отразил удар. Счет мог стать 2:1 в пользу шотландцев. После розыгрыша углового мяч попал к Торбинскому, который оказал по центру. Спартаковец немного замешкался, и у него отобрали мяч. Быстрая контратака. 2 против 4. В результате выход один на один и сумасшедший прыжок Плетикосы, который из ног выхватил мяч у игрока Селтика в тот момент, когда уже казалось, что вот он второй гол. У Спартака был неплохой момент еще у Титова, но Егор грубо обработал мяч, и защитникам удалось выбить его подальше от ворот. В целом Спартак весь матч контролировал игру и смотрелся неплохо. Вот только реализация оставляет желать лучшего. У Селтика было 2 момента, и они забили 1 гол. У Спартака моментов было значительно больше, но гол тоже был только 1. Правда, еще был отмененный гол, но через несколько лет о нем никто не вспомнит. К слову в во втором тайме еще минимум 2 раза мяч попадал в руки футболистов Селтика, когда они находились в штрафной, но на точку арбитр так ниразу и не показал.
1:1 - результат, который устраивает Селтик. Но расстраиваться из-за 1:1 не стоит. Все говорят, что Селтик очень сильно играет дома. Да, статистика подтверждает это, но это не значит, что Селтик нельзя обыграть в Глазго. В Глазго Селтик пойдет вперед. Конечно, у нас “слабовата” оборона, но и у нападения будет больше шансов отличиться. Ничья со счетом 2:2 уже будет за нас.