Голы: Хупер, 21 (1:0). Ари (Эменике), 39 (1:1). Коммонс, 82, пен. (2:1).
Предупреждения: Каяль, 42. Лустиг, 52. Чельстрем, 57. Д. Комбаров, 75. Макгиди, 86. Чельстрем, 88.
Удаление: Чельстрем, 88.

Состав Спартака: Песьяков - Д. Комбаров, Инсаурральде, Сухи, К.Комбаров - Кариока, Хурадо, Чельстрем - Ари (Макгиди, 61), Дзюба, Эменике.

На последний матч Лиги Чемпионов Спартак вышел с тремя номинальными нападающими, но фактически на острие был один Эменике. Он, конечно, сейчас не в форме, но пользу сегодня Спартаку принес. Цеплялся за мяч, обводил, отдавал пасы.
Спартак вообще провел неплохой матч. Селтик за весь матч сам не создал ни одного по-настоящему голевого момента. Первый гол был забит после ошибки Инсаурральде, который подарил мяч Хуперу. Тот слету пробил - 1:0 - Селтик вышел вперед.
Спартак стараниями Эменике и Ари сравнял счет до перерыва. Эменике поборолся за мяч, отстоял его и запоздало отдал мяч на одинокого Ари. Пас был не очень удобный, но Ари мастерски перекинул мяч через вратаря - 1:1.
Селтик сегодня надо было сыграть лучше, чем Бенфика. Бенфика играла по нулям с Барсой, и Селтику была необходима победа. Самарас, Сухи и судья победу Селтику обеспечили. Сухи чуть задел Самараса в штрафной. Нападающий Селтика упал - арбитр назначил пенальти. Первый раз в этой лиге были мысли, что судейство необъективное. Эти мысли появились еще в первом тайме, во втором стали отчетливее.
За сегодняшний Спартак не было стыдно. Он старался. Его не хватило на второй тайм. Он не смог не проиграть Селтику (хотя мог и выиграть), но за него не было стыдно. Некоторые ребята сегодня выпадали и совершали ошибки. Очень многие выглядели усталыми. Но сегодня Спартак смотрелся не хуже Селтика. Вот только победу празднуют шотландцы.