Рубин - Спартак - 3:1

25 августа. Чемпионат России. 22 тур
Рубин - Спартак М - 3:1 (1:1)
Голы: Паунович, 21 (1:0). Веллитон (Быстров), 37 (1:1). Нобоа, 50 (2:1). Кобзе, 63 (3:1).

Гол Рубин забил головой. Из зоны Ковача-Шишкина. Буквально через 7 минут после гола - точно такой же момент, но Плетикосе удалось отразить удар Пауновича. Напомню, что из этой же зоны забил Селтик. Вообще, в последних двух матчах слабо играет Ковач. Шишкин же весь сезон проводит слабо. С Селтиком он отдал немыслимое кол-во неточных передач. Правда, один из его навесов привел все-таки к голу. Вот только 90 % остальных навесов было в никуда.
Но вернемся к игре. На 37 минуте красивейший гол забил Веллитон. Титов перед штрафной отдает мяч Веллитону, тот делает секундную паузу и отдает на право Быстрову, Быстров возвращает мяч в касание Веллитону, и тот бьет слету, разводя вратаря и мяч по разным углам. И все это на хорошей скорости. Отличная комбинация.
Второй тайм даже не хочется комментировать. Быстро пропущенный гол. Затем ошибка Шоавы и 3:1. Потом вышедший на замену вместо Бояринцева Торбинский заставляет Васильева “заработать” две желтых карточки. Рубин остается вдесятером, но Спартак все равно не может взломать оборону казанцев.
Очень слабо сыграл Павлюченко. Провалилась оборона: Шишкин, Ковач, Шоава сыграли ниже своих возможностей.

Лучшие в составе Спартака по итогам матча (проще назвать худших и, честно говоря, никто на 1 место не наработал):