Динамо - Спартак - 1:2 (1:1).
Голы: Кокорин, 3 (1:0). Дзюба (Коста), 17 (1:1). Дзюба, 51 (1:2).

Предупреждения: Венкер, 26. Коста, 26. Дзюба, 45+1. Чельстрем, 73. Ребров, 86. Дуглас, 90+2.

Состав Спартака: Ребров - Макеев, Боккетти (Таски, 67), Инсаурральде, Паршивлюк - Чельстрем, Глушаков, Д. Комбаров, Коста, Ананидзе (Ромуло, 70; Уорис, 75) - Дзюба.

Охо-хо. Тяжелый матч. Очень. Концовка матча не очень понравилась. Примерно с 70 минуты Спартак практически не выходил со своей половины поля. Хочу сразу остановиться на спорных моментах. У Динамо не было засчитано два гола. Сперва в первом тайме был удар из-за штрафной Бюттнера точно в угол. В офсайде находился Кураньи, который приподнял ногу, и мяч прошел под его ногой. Арбитр гол не засчитал. Вероятно, правильно.
Второй гол был отменен уже при счете 2:1 в пользу Спартака. Красавчик Вальбуэна пробил в девятку, Ребров удар отразил, мяч ударился в штангу и отскочил к игроку Динамо. Сразу два игрока бело-голубых находились в офсайде в момент удара Вальбуэны, то есть имели преимущество при добивании. Вроде бы отмена тоже верная.
Еще второй гол Дзюбы. Коста навесил с фланга, Дзюба выиграл не без помощи рук верховую борьбу у Бюттнера и пробил в угол. Березовский удар отразил, но первым на добивании был тот же Дзюба.

Вообще по игре у Динамо было явное преимущество. Особенно после ухода Ананидзе, который старался цепляться за мяч и периодически перехватывал его. Спартак не выдержал темпа Динамо и последние минуты мог только отбиваться. Но эти три очка очень важны, потому что в конце чемпионата мало кто вспомнит игру. Ну и в таких матчах надо реализовывать все свои моменты. А игра Динамо в атаке понравилась.

По поводу замен. Боккетти. Сперва у него свело одну ногу. Потом, судя по всему, вторую (?). Его на носилках унесли в подтрибунное помещение.
Ромуло. Вышел и через 5 минут ушел. Показалось, что тоже проблема с мышцами.