1/8 финала Кубка России. Кубань - Спартак

Кубань Краснодар - Спартак Москва
Голы: Мельгарехо, 34 (1:0).
Предупреждения: Д. Комбаров, 53. Хубулов, 76. Бакаев, 79. Зуев, 84. Беленов, 85. Рабиу, 88.

Состав Спартака: Ребров (к), К. Комбаров. Боккетти, Гранат, Д. Комбаров, Глушаков, Леонтьев (Зуев, 46), Попов, Промес, Озбилиз (Бакаев, 64), Давыдов.

Напомним, что в чемпионате Спартак потерпел сокрущительное поражение со счетом 3:0. Аленичев не всех игроков основы в Краснодар и урезанную скамейку запасных. В основе неожиданно вышел Леонтьев. Меньшая неожиданность появление с первых минут Граната и Озбилиза. Армянин провел неважный матч против Динамо, и никто бы не удивился, если бы Озбилиз остался в запасе.

Спартак пропустил на 34 минуте после розыгрыша штрафного. Навес с фланга, и Мельгарехо отправляет головой мяч в дальний угол.
В уже добавленное время ошибку допускает Ребров, выбивает мяч на выходе, вот только мяч попадает к игроку Кубани. Но вратарь Спартака сам исправляет свою ошибку, отражая удар противника.
Во втором тайме у Спартака было достаточно моментов, чтобы сравнять счет, но либо Беленов играл отменно, либо игроки красно-белых транжирили свои моменты.
Заметно, что молодые игроки Спартака пока не уровня Кубани. Бакаев старался, но он слабее защитников краснодарцев. Зуев поинтереснее. Леонтьев провел откровенно слабый матч. Озбилиз не лучше. Кажется, что играет только после слов Федуна (”непонятно почему не играет Озбилиз”).