Спартак - Краснодар - 3:2

22 ноября. Чемпионат России. 16 тур
Голы: Ари, 23 (0:1). Глушаков, 27 (1:1). Промес (Попов, Зе Луиш, Глушаков), 29 (2:1). Глушаков, 53 (3:1). Гранквист, 81 (3:2).
Нереализованный пенальти: Д. Комбаров, 34 (вратарь).
Предупреждения: Паршивлюк, 13. Смолов, 73. Газинский, 86. Промес, 90.
Состав Спартака: Ребров - Д. Комбаров, Кутепов, Боккетти, Паршивлюк - Ромулу, Глушаков, Зотов, Попов (Зуев, 87), Промес (К. Комбаров, 90+1) - Зе Луиш (Давыдов, 81).

Вокруг Спартака вновь витает дух сплетен и интриг. В центре внимания фигура Романа Широкова. По неофициальной информации, следующий проведенный матч за Спартак (45 минут и больше) автоматически приведет к продлению контракта на год. Роману Широкову предложили отказаться от этого пункта, но он отказался. Дмитрий Аленичев половину пресс-конференции посвятил ответам на вопросе о полузащитнике сборной России, заявив, что тот нужен ему в составе.

Но в основе мы его сегодня не увидели. Первый тайм выдался шикарным. Больше пяти голевых моментов за 45 минут, нереализованный выход один на один, нереализованный пенальти, три гола. А последний гол был забит еще после длинной перепасовки. В результате Промесу после паса Попова оставалось только переиграть Диканя. Почти сразу же Спартак мог сделать счет 3:1. На линии штрафной был сбит Паршивлюк. Арбитр назначил пенальти, но Андрей Дикань угадал направление удара Дмитрия Комбарова. Ну и конечно, очередной гол Ари в ворота Спартака. И все это за первый тайм.

Второй тайм получился менее ярким, но все равно очень качественным по содержанию. Сперва Зотов немного задерживает атаку и вместо паса бьет из-за пределов штрафной по воротам. Штанга. Почти сразу же Глушаков немного с другой позиции повторяет удар - 3:1. У Дениса был тоже вариант отдать пас, но он решился на удар метров с 25. Спартак не остановился на этом. Зе Луиш с близкого расстояния расстреливает Диканя. А затем Ребров вытаскивает мяч из-под перекладины после удара Ари, уже казалось, что мяч перелетел через вратаря и опустился за ним, но Артем скидывает мяч за перекладину. Но удержать преимущество в счете не удается. Штрафной недалеко от ворот Спартака. Навес. Вне игры, которые боковой арбитр не замечает (хотя сразу два игрока находятся в офсайде). И Ари скидывает мяч на набегающего Гранквиста, который посылает мяч в ворота. Становится жарко у ворот Спартака. Уверен, многие стали переживать за исход матча. Но момент получает Спартак. Вышедший на замену Зуев отдает пас на такого же свежего Давыдова. У Дениса убойная позиция, но под его удар успевает подкатиться Гранквист.

Заслужанная победа Спартака в очень непростом матче.