Оренбург - Спартак

16 сентября. Чемпионат России. 7 тур
Оренбург - Спартак - 1:3
Голы: Промес, 2 (0:1). Георгиев, 41, пен. (1:1). Промес, 66 (1:2). Ананидзе (Промес), 70 (1:3).
Предупреждения: Ромулу, 39. Андреев, 40. Зе Луиш, 40. Воробьев, 59. Афонин, 85. Попов, 89. Комбаров, 90+1. Георгиев, 90+1.

Состав Спартака: Ребров - Комбаров, Боккетти, Кутепов, Ещенко (Кутин, 87) - Фернанду, Ромулу, Зобнин (Зуев, 90), Ананидзе (Попов, 81), Промес - Зе Луиш.

Легкого матча в Оренбурге никто не ждал. Во-первых, у Спартака всегда тяжело складываются поединки с подобными командами. Во-вторых, ЦСКА с большим трудом вырвал победу у подопечных Евдокимова (Еременко забил гол только на 84 минуте).

Спартаку удался быстрый гол. Промес обыграл игрока и послал мяч в дальний угол метров с 20-ти. В конце первого тайма Ромуло завалил в штрафной Полуяхтова, и арбитр назначил 11-метровый. Георгиев пробил по центру ворот - 1:1.

Спартак больше владел мячом, но третий гол могли забить хозяева. Сперва Прудников расстреливал Реброва метров с восьми, голкипер отразил удар, добивая Воробьев попадает в штангу, но ближний угол уже страховал Комбаров. И почти сразу же Спартак делает счет 1:2. Зобнин делает пас на Зе Луиша, тот пытается пробить из штрафной, мяч от защитника Оренбурга отскакивает к забытому всему Промесу, который посылает мяч в пустой угол ворот. Защитник и вратарь пытаются ему помешать, но не успевают.

А через три минуты Промес обыгрывает защитника на фланге и делает навес в штрафную. Ананидзе слету бьет под перекладину. Мяч от нее влетает в ворота - 1:3!

Но Оренбург не опускает руки. Вновь спасает Ребров, вытаскивая мяч из-под перекладины, а через минуту после удара Санаи мяч попадает в крестовину!

Спартак набирает очередные три очка и сохраняет лидерство.