Спартак - Локомотив

19 августа. Чемпионат России. 7 тур
Голы: Глушаков (Промес), 30 (1:0). Адриано (Промес), 43 (2:0). Баринов, 48 (2:1). Ал. Миранчук, 68 (2:2). Коломейцев, 83 (2:3). Фернандеш, 90+1 (2:4). Промес, 90+2 (3:4).
Предупреждения: Самедов, 27. Самедов, 45. Ал. Миранчук, 59. Фернандеш, 63. Игнатьев, 72.
Удаление: Самедов, 45.

Состав Спартака: Селихов - Комбаров, Боккетти, Таски, Ещенко - Пашалич (Фернандо, 72), Глушаков, Промес, Ананидзе (Мельгарехо, 46), Самедов - Луис Адриано.

Команды по-разному стартовали. Спартак провалил начало чемпионата, Локомотив - наоборот. Напомним, что Спартак уже обыгрывал в этом сезоне Локомотив - в матче за Суперкубок. Каррера решил сегодня вновь поставить Селихова, несмотря на неудачный матч с ЦСКА. В стартовом составе не оказалось Фернандо, тренер решил оставить его в запасе. Каррера хочет встряхнуть лидеров. Из игроков средней линии пока лишь Промес демонстрирует высокий уровень, остальные провели старт слабее своих возможностей. Удивительно, что Джикия оказался на скамейке запасных, казалось к нему не может быть претензий. Он в каждом матче был одним из лучших или лучшим защитником.

Спартак неплохо провел первый тайм. У Локо было два или три опасных момента, но железнодорожники их не реализовали. А Спартак смог отличиться дважды. Сперва Промес на левом фланге получил мяч, обыграл двух защитников и отдал мяч Глушакову, который в касание “ударил” (возможно, хотел прокинуть мяч мимо игрока Локо, но мяч влетел в ворота). Спартак очень долго катал мяч, казалось, что команда ждет перерыва, а затем мяч достиг Промеса, который отправил мяч дальше в штрафную. Луис Адриано обогнал защитника и отправил мяч мимо Гильерме - 2:0. А затем случилась катастрофа. Самедов врывался в штрафную и упал. Еськов сразу потянулся за карточкой. А у Самедова уже была одна. Удаление. Мог бы и пожалеть - не давать карточку. Но “нырок” похоже был.

Второй тайм начался с атак Локомотива, и один из угловых закончился ударом Баринова. Мяч от штанги влетел в ворота - 2:1.

На 59 минуте Алексей Миранчук прямой ногой играет в голень Глушакова. Карточка. Арбитр мог быть дать и красную, но ограничился желтой.
На 68 минуте Алексей Миранчук сравнивает счет - 2:2.

Спартак имел несколько моментов, чтобы забить третий. Дважды Луис Адриано бил (один раз отбил Гильерме, второй раз удар получился по центру), один раз Глушаков (мимо).

А потом Спартак пропустил контратаку, и Коломейцев бил по воротам без помех - 2:3.

Спартак проводит отличную атаку. Но до хорошего удара довести ее не смог. И Фернандеш сумасшедшим ударом забивает четвертый мяч Локомотива. Но Спартак сразу же отыгрывается. Промес обыгрывает нескольких игроков и посылает мяч в дальний угол - 3:4. Увы, поражение.