Ростов - Спартак

28 октября. Чемпионат России. 15 тур.
Ростов - Спартак - 2:2
Голы: Ионов, 19 (1:0). Фернандо, 31 (1:1). Глушаков (Адриано, Петкович), 34 (1:2). Вилюш, 87 (2:2).
Предупреждения: Таски, 65. Бухаров, 76.

Состав Спартака: Селихов - Комбаров, Джикия, Таски, Петкович - Фернандо, Глушаков, Бакаев, Попов, Промес - Луис Адриано (Мельгарехо, 46).

У Карреры перед этим матчем был вопрос с лимитом, кого из россиян выпускать пятым. Если с Селиховым, Комбаровым, Джикией и Глушаковым все понятно, то с пятым был вопрос. Можно было выпустить Кутепова вместо Таски. Можно было выпустить молодого и неопытного Рассказова вместо Петкочива. Можно было выпустить неплохо сыгравшего кубковым матч Давыдова. Но Массимо Каррера остановил свой выбор на Бакаеве.

Спартак медленно начал игру, пытаясь позиционно взломать защиту Ростова, и в итоге пропустил быструю контратаку, завершившуюся ударом Ионова. После этого Спартак прибавил в скорости, чаще стал прессинговать, что дало свои результаты. После атаки Спартака с правого фланга ростовчане выбили мяч по центру, Фернандо первым оказался на мяче и послал его в “девятку”: Песьяков был бессилен - 1:1. Красно-белые сразу же забили второй. Вновь атака по правому флангу, навес Петковича, и Луис Адриано скидывает мяч Глушакову, который в касание отправляет мяч в угол ворот - 1:2.

Спартак весь тайм провел без ворот и в концовке поплатился за это, пропустив после розыгрыша углового на 87 минуте.

Так играть нельзя. Спартак лишь эпизодами играл на сто процентов, в остальное время хотел отделать малой кровью.