Спартак - Сатурн - 2:0 (0:0)

Первая победа Черчесова

Черчесову удалось выиграть свой первый матч в должности главного тренера Спартака.
В основе вышли: Плетикоса - Шоавэ (Кудряшов, 21; Сабитов, 68), Штранцль, Жедер, Шишкин - Торбинский (Бояринцев, 72), Ковач, Титов, Быстров - Павлюченко, Баженов. Один опорник и два нападающих.

В первом тайме Спартак был очень скован. Играли медленно. В конце первого тайма после навеса Торбинского с углового в падении (его валил на землю защитник) Ковач забивает мяч в девятку. В момент, когда Ковач падал, а мяч только начал лететь, прозвучал свисток арбитра матча Иванова - пенальти. Как говорится, свисток в пользу провинившихся. К мячу подходит Павлюченко. Уда-а-ар! Кински отбивает мяч на угловой. 0:0 - к перерыву.
В первом тайме травму получил Шоавэ и вместо него вышел Кудряшов

Второй тайм команды начали поживее. Спартак смог отличится на 58-й минуте. Торбинский подал угловой, Ковач выиграл верховую борьбу и скинул на Штранцля, который вколотил мяч в ворота - 1:0! Прошло 8 минут и защитник гостей Шилла в борьбе ломает нос Кудряшову. Лицо молодого спартаковча заливается кровью. Перелом носа (возможно, и сотрясение). Черчесов теряет второго левого защитника. На поле появляется Сабитов. Иванов удаляет Шиллу, посчитав, что раменчанен сыграл предумышленно грубо. Не знаю - не знаю. Возможно, стоило дать только желтую. Не уверен, что это была именно предумышленная грубость. Так Сатурн остался вдесятером. Вот только Спартак не спешил этим пользоваться. На 72 минуте Черчесову пришлось использовать последнюю замену. Торбинский, бывший в этом матче одним из самых активных, попросил замену. Дмитрию очень много доставалось по ногам, и в конце он уже прихрамывал. Вместо Торбинского на поле вышел Бояринцев, у которого ничего агрессивного не получалось аж до 90-й минуты, когда Спартаку удалась контратака. Титов дал пас в разрез между защитниками Бояринцеву, тот убежал от оппонента и сделал пас в центр штрафной на набегающего Павлюченко, которому ничего не оставалось, как сделать счет 2:0!