ПАОК - Спартак - 3:2

8 августа. Лига Чемпионов. Третий отборочный раунд. Первый матч
ПАОК (Греция) - Спартак (Россия)
Голы: Попов (Зобнин), 7 (0:1). Промес (Адриано, Ещенко), 17 (0:2). Прийович, 28, пен. (1:2). Лимниос, 37 (2:2). Пелкас, 44 (3:2).
Нереализованный пенальти: Промес (вратарь), 71.
Предупреждения: Жиго, 19. Зобнин, 39. Эль Каддури, 57. Хачериди, 69. Ломовицкий, 72. Маурисио, 76.
Состав Спартака: Максименко - Комбаров, Боккетти (Рассказов, 90+4), Жиго, Ещенко - Фернандо, Зобнин, Попов (Тимофеев, 64), Промес, Ломовицкий - Адриано (Зе Луиш, 78).

Каррера решил выпустить в основе Ломовицкого. Да и для Максименко это будет первая игра такого уровня. И, наверняка, работы будет больше, чем в матче против Локомотива.
Спартаку удался быстрый гол. Зобнин сделал пас вдоль штрафной, Адриано пропустил между ног, Попов получил мяч практически в одиночестве и ударил в угол - 0:1! И очень скоро Спартак делает счет 0:2. Ещенко подает с фланга, Адриано скидывает под удар Промесу, тот обрабатывает мяч и бьет по воротам, под удар подставляется Хачириди. Вратарь ПАОКа отбивает мяч в штангу, но мяч опускается за линию ворот, Пасхалакис выбивает его оттуда, но боковой фиксирует взятие. 0:2! Отличное начало.

И голы продолжились. Зобнину попадает в руку после подачи углового, арбитр назначает пенальти. Прийович обыгрывает Максименко - 1:2. И это не все. Идет диагональ на правый фланг, из-под Комбарова удается прострел в штрафную, и Лимниос в касание точным ударом посылает мяч в угол ворот - 2:2. ПАОК давит.

Под занавес тайма прострел-удар с фланга, мяч проходит под Максименко, и Пелкас поражает пустые ворота. Кошмар. Какой кошмар.

И Спартак пока не показывает игры, прижимается к воротам. Безусловно, если матч закончится с таким счетом, для Спартака ничего не будет потеряно - в Москве будет совсем другая игра. Но хотелось бы и сегодня увидеть футбол в исполнении Спартака. Ну и конечно, по такой игре счет может быть и 5:2 в пользу ПАОКа. Каррера обязан взбодрить футболистов и внести изменения в игру.

Во втором тайме Спартак переломил ход игры, и Промес мог сравнять счет, но вратарь ПАОКа перевел мяч на угловой. А потом Боккетти подарил мяч Пелкасу, который выскочил один на один, но пробил мимо ворот.

На 69 минуте за задержку Адриано арбитр назначил пенальти. С ударом Промеса вратарь ПАОКа справился, добить не получилось.