Тулуза (Франция) - ФК Спартак Москва (Россия) - 2:1 (1:0).
Голы: Сантос, 41 (1:0). Сантос, 53 (2:0). Дзюба, 60, пен. (2:1).
Предупреждения: Веллитон, 57. Дзюба, 90.

Состав ФК Спартак: Хомич - Паршивлюк, Штранцль, Жедер, Кудряшов - Шишкин, Шоава, Ковальчук, Веллитон - Дзюба, Прудников (Быстров, 83).

Турнирного значения этот матч уже не имел. Тулуза досрочно заняла 5 место в группе, Спартак же обеспечил себе выход в следующий раунд. Но. Но победа Спартаку все-таки была нужна, чтобы занять первое место в группе и получить потенциально более слабого соперника в 1/16 финала Кубка УЕФА.
Преимуществом в первом тайме владел Спартак, но гол забила Тулуза. Ошибка в центре поля одного из спартаковцев, и пас в разрез между Жедером и Штранцлем на Сантоса, который посылает мяч под Хомичем, который стелился под мяч. За 5 минут до этого Прудников, замыкая пас от Дзюбы, не попал по воротам с 5 метров.
Первая же атака Тулузы во втором тайме приехала к голу. Несложный удар Сантоса Хомич, увы, отразить не смог. Безусловно, вратарь должен был легко такой мяч отбивать.
На 60 минуте Дзюбе протащил мяч до штрафной, прошел вратаря, которым и был сбит. Пенальти. Дзюба же и подошел к точке. Удар… по центру - 2:1.
Быстров провел на поле 8 минут. Пару проходов успел сделать. А вот Веллитон в центре немного потерялся. Так что в игре Спартак не прибавил.
Увы, Спартаку не удалось обыграть Тулузу. Поражение Спартака, которого не позволило красно-белым занять первое место. Более того - второе место, занятое Спартаком, говорит о том, что в 1/16 финала придется играть с одним из неудачников лигачемпионского турнира.