Рубин - ФК Спартак Москва - 0:3

2 мая. Чемпионат России. 8 тур
Рубин - Спартак Москва - 0:3 (0:1).
Голы: Веллитон (Павленко), 20 (0:1). Баженов (Павленко), 66 (0:2). Павленко (Баженов), 70 (0:3).
Предупреждение: Моцарт (Спартак Москва), 24. Веллитон (Спартак Москва), 28. Семак (Рубин), 28. Квирквелия (Рубин), 63. Баляйкин (Рубин), 79.
Состав ФК Спартак Москва: Плетикоса - Иванов, Штранцль, Филипенко, Иранек (Кудряшов, 77) - Моцарт, Ковальчук, Майдана (Ковач, 89), Павленко, Баженов (Быстров, 90) - Веллитон.

Снова в основе нет Егора Титова. Дебют в основе у Филипенко. Иранек вернулся на правый фланг.
На 17 минуте в штрафной сбили Баженова, но арбитр показал продолжать игру. Через 3 минуты отличный дальний пас получился у Павленко на Веллитона, который в борьбе с защитником прокинул мяч мимо выбежавшего вперед вратаря - 0:1!
Второй гол у Спартака отличным ударом слета забил Баженов. Гол-красавец. И через четыре минуты атака Спартака три в два. Баженов отдает пас Павленко в разрез. Павленко обыгрывает Козко - 3:0. Победа? Пожалуй, что да. Хочется, чтобы ворота Плетикосы остались нераспечатанными.
Лучшая игра Спартака в этом сезоне в чемпионате России.