Спартак Москва - Шинник - 4:2

6 мая. Чемпионат России. 9 тур
Спартак Москва - Шинник - 4:2 (2:1).
Голы: Монарев, 11 (0:1). Моцарт, 14, пен. (1:1). Рикарду Силва, 34, автогол (2:1). Рикарду Силва, 60 (2:2). Веллитон, 64 (3:2). Павлюченко, 79 (4:2).
Предупреждения: Джорджевич (Шинник), 15. Лайзанс (Шинник), 19. Джорджевич (Шинник), 45. Хазов (Шинник), 75. Степанов (Шинник), 78.
Удаления: Джорджевич (Шинник), 45. Кудряшов (Шинник), 78.

Состав Спартака: Плетикоса - Иванов, Штранцль, Филипенко, Иранек - Моцарт, Ковальчук, Майдана (Павлюченко, 65), Павленко, Баженов (Быстров, 77) - Веллитон (Ковач, 83).

Ошибка Штранцля и Филипенко привела к голу. Перекрестное движение защитники делали, и Штранцль хотел взять мяч, Филипенко не отдал. Оба защитника упали. Монарев мяч перехватил. Выход один на один. Гол. Через две минуты Баженова сбивают в штрафной. Пенальти. Моцарт точен - 1:1. На 34 минуте после прострела Баженова мяч в свои ворота срезал Рикарду Силва.
На 45 минуте Павленко дал пас Веллитону, которому предстоял забег с Джорджевичем. У штрафной защитник сбил бразильца. Вторая желтая карточка и удаление. Шинник остался вдесятером.

Лучшие игроки в составе Спартака:
1. Веллитон
2. Павленко
3. Иванов

хотя на третье место, пожалуй, никто не наиграл, но Иванов смотрелся неплохо. Филипенко в этот раз излишне нервничал и наделал много ошибок. На третье место еще претендовали Майдана и Павлюченко. Баженов, хоть и организовал два гола, но допустил очень много ошибок.