18 сентября. Кубок УЕФА. 1 раунд. Первый матч
Баник Острава (Чехия) - Спартак Москва (Россия) - 0:1 (0:0).
Гол: Больф, 55, автогол (0:1).
Предупреждение: Ковач (Спартак), 42. Резник (Баник), 68. Быстров (Спартак), 69.

Состав Спартака: Плетикоса - Фати, Иранек, Филипенко, Шишкин - Ковач, Моцарт, Родригес (Рыжков, 46), Быстров (Паршивлюк, 78) - Саенко, Прудников.

Немного неожиданный состав. В обороне место Штранцля занял Иранек. В полузащите слева будет, по всей видимости, играть Клементе Родригес. Справа, наверно, будет играть Быстров. Предположим, что Саенко и Прудников составят пару форвардов.
На 6 минуте Баник опасно пробил штрафной, Плетикоса еле-еле дотянулся до мяча. В результате штанга. На последней минуте Моцарт опасно навесил со штрафного, Фати выигрывает верховое единоборство. Перекладина. Первый на добивании Ковач, но вратарь Баника спасает свою команду. На перерыв клубы ушли при счете 0:0.
Во втором тайме вместо Родригеса вышел Рыжков. Саенко уходит на левый фланг. На 54 минуте Быстров заработал штрафной. Моцарт подает на Фати, в борьбе с нашим защитником Больф посылает мяч в свои ворота. 0:1!
Рыжков этот матч провел лучше (увереннее), чем с Москвой. Вообще, во втором тайме Спартак смотрелся интереснее Баника. Хотя и Баник во втором тайме просто немного подсел.

В целом Спартак выглядел достаточно ровно и выделить по этому матчу кого-то сложно. Худшие - Ковач, Прудников, Родригес (по порядку). У Ковача в этом матче ничего не получалось - постоянно проигрывал единоборства.
Лучший, наверно, Саенко. Но ему надо становиться не таким прямолинейным, тогда угрозы от его действий сразу прибавится.