Шинник - Спартак Москва - 1:2

27 сентября. Чемпионат России. 23 тур
Шинник - Спартак Москва - 1:2 (0:2).
Гол: Родригес (Майдана), 21 (0:1). Фати (Майдана, штр.), 37 (0:2). Монарев (Бояринцев, штр.), 61 (1:2).
Предупреждение: Бояринцев (Шинник), 65.

Состав Спартака: Плетикоса - Фати, Штранцль, Дедура, Паршивлюк - Ковач, Советкин (Моцарт, 58), Родригес (Шишкин, 55), Майдана - Дзюба (Рыжков, 76), Баженов.

Дубль 2. В среду Спартак выиграл у Шинника в Кубке России со счетом 2:1. Сегодня Лаудруп внес много изменений в состав. С первых минут играют Дедура, Паршивлюк, Фати, Баженов и Дзюба.
Поле у Шинника оставляет желать лучшего. Низом мяч вообще не катится. Рыхлое. Поле очень тяжелое.
На 9 минуте Шинник забил гол со штрафного. Но судья гол не засчитал. Плетикоса вытащил мяч из дальнего угла, вот только мяч уже пересек линию. Но ни боковой, ни главный арбитр этого не заметили. Спартак забил после навеса Майданы. Баженов не смог ударить по мячу, Родригес не растерялся и вколотил мяч в ворота. Шинник поразил ворота Плетикосы через 14 минут. Правда, гол вновь не был защитан. Вне игры. На повторе трудно понять, был ли офсайд на самом деле. Почти сразу же Спартак заработал штрафной. Майдана навесил, и Фати сделал счет 2:0 в пользу Спартака.
Первый тайм еще запомнился многочисленным остановками игры. Непонятно, зачем некоторые болельщики приехали в Ярославль. Дважды игру останавливали из-за выбеганий на поле фанатов Спартака и дважды из-за дымовых завес. В результате арбитр добавил 10(!) к основному времени, а сыграно было 10.5 минут (в добавленное время было второе выбегание болельщика).
На 50 минуте вратарь Шинника вытащил мяч с линии ворот. На 61 минуте Монарев после штрафного в исполнении Бояринцева делает счет 1:2. Вообще дымовые шашки в течение всего матча бросали как болельщики Спартака, так и Шинника. На 68 минуте Дзюбу сбивают возле штрафной, но арбитр никак не реагирует на это.
Баженов пока очень слаб. Прудников бы на таком поле, наверно, смотрелся бы лучше. Не лучший матч Спартака, но три очка набраны.