Спартак Москва - Динамо Москва - 0:2 (0:1).

Гол: Фернандес, 28 (0:1). Кокорин, 88 (0:2).

Предупреждения: Макеев (Спартак), 19. Павленко (Спартак), 52.

Состав: Джанаев - Фати (Родригес, 55), Иранек, Штранцль, Макеев - Кариока, Павленко (Дзюба, 55), Саенко (Бояринцев, 72), Быстров, Алекс - Веллитон.

Динамо открывает счет. После углового Фернандес бьет ногой под перекладину. Позицию Фернандесу, кажется, проиграл Фати. Впрочем, угловой был назначен несправедливо - мяч за линию ушел от Кержакова.
Первый тайм закончился со счетом 0:1. У Спартака есть небольшое преимущество, и моменты были (выход Веллитон практически один на один, защитник мешал ударить; удар Алекса с линии штрафной; финт Саенко в штрафной, но неудачный пас), но нереализованные.
Макеев на 62 минуте отличным ударом в дальний угол поражает ворота Динамо, но судья отменяет гол. Вне игры. Веллитон находился во вне игры, и судья посчитал, что он мешал вратарю.
Динамовцы пол второго тайма падают “без касаний” со стороны спартаковцев, но Баскаков упрямо свистит фолы.
На 88 минуте бело-синие ловят красно-белых на контратаке - 0:2.
Тяжелый матч. В атаке, конечно, Спартаку надо было играть более разнообразно (особенно во втором тайме). Динамовцы грамотно оборонялись.