Спартак Москва - Рубин Казань - 0:3 (0:2).
Гол: Семак, 33 (0:1). Домингес, 39 пен. (0:2). Бухаров, 57 (0:3).
Предупреждения: Макеев (Спартак), 17. Дедура (Спартак), 51. Рязанцев (Рубин), 55. Навас (Рубин), 70. Паршивлюк (Спартак), 72. Баляйкин (Рубин), 90+2.

Состав Спартака: Джанаев - Макеев, Дедура, Иранек (Филипенко, 81), Паршивлюк - Кариока (Ананидзе, 46), Ковальчук, Яковлев, Алекс, Бояринцев (Баженов, 46) - Веллитон.

Безусловно, матч Спартак - Рубин - ключевой в 20 туре. Если Спартак проигрывает казанскому клубу, то отставание от чемпиона увеличивается до 4 очков - не смертельно, но неприятно. Если выигрывает Спартак, то первая строчка в таблице переходит к красно-белым.
Карпин справа решил выпустить Бояринцева, который в свое время играл в Рубине.
На 16 минуте после углового Бояринцев вынес мяч с линии ворот.
На 21 минуте стенка Паршивлюк-Бояринцев-Паршивлюк заканчивается отличной скидкой на Алекса - выше ворот.
На 31 минуте контратака Спартака 3 в 4 решает бить сам метров с 20-25. Вратарь Рубина надежен.
На 32 минуте еще одна контратака Спартака. Кариока отдает пас Алексу, на него бросаются два игрока Рубина, он дает пас на ход Яковлеву. Параллельным курсом бежит Веллитон, но Яковлев входит в штрафную, и его удар накрывает защитник.
На 33 минуте Алекс дает отличный пас на Веллитон, тот обыгрывает защитника в штрафной, но теряет время в обработке мяча, на него бросается сразу несколько защитников - момент исчерпан.
И уже контратака Рубина. Иранек прерывает опасную передачу на Бухарова, на добивании первый Семак - сильный удар рядом со штангой - 0:1!
На 38 минуте Сухина назначает пенальти в ворота Спартака. Домингес реализует 11-метровый. 0:2.

На 53 минуте отличный момент не использует Баженов.
На 57 минуте Бухаров ставит точку в матче - 0:3. Паршивлюк и Джанаев не делят один мяч. Джанаев кричит: “Я!!!”, а Паршивлюк все равно “лезет” на мяч. В результате мяч отскакивает вверх. Паршивлюк проигрывает единоборство Бухарову, и 0:3.
На 69 минуте Баженов выводить на ударную позицию Веллитона. Тот обыгрывает защитника и бьет в дальний угол. Рыжиков надежен.
На 75 минуте Иранек спасает Спартак от 4-го гола, прервав опасную скидку.
На 80 минуте навес Баженова заканчивается ударом головой Яковлева. Точно в руки Рыжикову.
На 86 минуте Баженов проходит по флангу, врывается в штрафную и делает прострел на Веллитона, которого держат три защитника (всего в штрафной шесть игроков Рубина и два Спартака). Рыжиков перехватывает мяч. Почему Спартак атакует малыми силами? Почему такие большие силы остаются в обороне? Да, Рубин “разрывает” оборону Спартака, но в защите три мяча не отыграешь!

Рубин одержал заслуженную победу. Алекс сегодня провел один из худших своих матчей. Наши крайние защитники абсолютно не справились со своими оппонентами.
Во втором тайме хорошо вышел Ананидзе. Очень агрессивно. С хорошим настроением, с желанием бороться за каждый метр. В принципе в команде никто не отбывал номер. Но Жано постоянно пытался обострить игру. Да, еще многое не получается. Да, он невсегда быстро принимает решение. Да, по скорости он послабее Яковлева. Но выход Жано игру не испортил. Баженов же очень долго входил в игру. Взаимопонимания с Паршивлюком сегодня не было. Плюс Никита сегодня вновь не попадал по воротам. Впрочем, сегодня у нас много ударов было мимо ворот.