Спартак Москва - ЦСКА - 2:3

21 ноября. Чемпионат России. 29 тур
Спартак Москва - ЦСКА - 2:3 (1:1).
Голы: Алекс, 7, пен. (1:0). Дзагоев, 45 (1:1). Нецид, 48 (1:2). Веллитон, 65 (2:2). Нецид, 88 (2:3).
Предупреждения: Акинфеев (ЦСКА), 6. Штранцль (Спартак), 38. А. Березуцкий (ЦСКА), 40. Ковальчук (Спартак), 84. Алекс (Спартак), 90. Нецид (ЦСКА), 90+1.

Состав Спартака: Джанаев - Кудряшов (Макеев, 82), Иранек, Штранцль, Паршивлюк - Кариока (Ковальчук, 54), Ибсон, Яковлев (Квинси, 60), Алекс, Баженов - Веллитон.

Спартак - ЦСКА - 2:3
Карпину только и остается, что разводить руками. Только что Джанаев пропустил третий мяч.

На 6 минуте Веллитон заработал пенальти, который элегантным ударом по центру реализовал Алекс. В хорошем настроении вышел Спартак на матч. Ребята очень заряжены на борьбу. ЦСКА отыгрался на 45 минуте - Дзагоев после навеса Красича со второй попытки поразил ворота Спартака.
Веллитон был лучшим в составе Спартак
Увы, гола Веллитона и заработанного им пенальти не хватило для победы Спартака
Второй тайм начался для Спартака пропущенным голом. Отыгрался Спартак только на 65 минуте.
Веллитон задевает ногой Акинфеева
На 75 минуте произошло столкновение Веллитона и Акинфеева. Веллитон рвался к мячу, но Акинфеев успел первым
Акинфеев - Веллитон
Акинфеев пошел разбираться с Веллитоном, забыв, что у него уже есть одна желтая карточка
Акинфеев - Веллитон - конец стычки
Драки не было. Желтых карточек тоже
А на 88 минуте ошибку во втором матче подряд допустил Сослан Джанаев. Он не смог справиться с ударом Нецида. После пропущенного гола Джанаев упал на газон и закрыл голову руками.