28 марта. Чемпионат России. 3 тур
Голы: Сухи, 9 (1:0). Ари, 17 (2:0). Алиев, 28 (2:1).
Предупреждения: Сухи (Спартак), 7. Асатиани (Локомотив), 12. Ибсон (Спартак), 20. Шарлес (Локомотив), 30. Сычев (Локомотив), 39. Макеев (Спартак), 81. Баженов (Спартак), 89.
Состав Спартака: Джанаев - Макеев, Сухи, Иранек, Паршивлюк - Шешуков, Сабитов, Ибсон (Ананидзе, 74), Алекс - Веллитон (Яковлев, 46; Баженов, 85), Ари.

А где фланги? Ари будет справа играть или вторым нападающим? Или крайние защитники должны подключаться в атаку?
Спартаку удалось забить быстрый гол. После розыгрыша штрафного Сухи удалось протолкнуть мяч в ворота (или мяч от него отлетел в ворота?). Не прошло и десяти минут, как Ари удвоил преимущество Спартака. Алекс нашел его точным пасом прямо напротив ворот. В результате один бразилец организовал выход другого бразильца один на один с третьим бразильцем.
Локомотив ответил на 27 минуте. Проход по флангу Янбаев закончился скидкой на Алиева - 2:1.
В перерыве Карпин заменил Веллитона (?) на Яковлева. Молодой спартаковец не смог проявить себя в полной мере и был заменен в конце матча на Баженова - показалось, что был обижен, и не очень хотел пожимать руки Баженову и Карпину…
Но вернемся к матчу. У Спартака была возможность увеличить преимущество. Макеев проходит по флангу, делает прострел. Мяч попадает к Ари, который немного мешкает и отдает мяч Яковлеву. Удар - Гильерме на месте.
Игра во втором тайме была менее острой, и командам не удалось изменить счет.
Лаюшкин за судейство в матче получил “двойку” за неназначенный в ворота Спартака пенальти на пятой минуте встречи. На мой взгляд, пенальти там не было.