Томь - Спартак Москва - 2:2

4 апреля. Чемпионат России. 4 тур
Томь Томск - Спартак Москва - 2:2
Гол: Корниленко, 8, пен. (1:0). Веллитон (Ари, Паршивлюк), 29 (1:1). Климов, 35 (2:1). Ибсон, 47 (2:2).
Предупреждения: Шешуков (Спартак), 9. Веллитон (Спартак), 22. Корниленко (Томь), 24. Ари (Спартак), 62. С. Ковальчук (Томь), 83. Скобляков (Томь), 86. Климов (Томь), 88. Алекс (Спартак), 90.
Спартак Москва: Джанаев - Макеев, Сухи, Иранек, Паршивлюк - Шешуков, Сабитов, Ибсон (Дзюба, 77), Алекс - Ари, Веллитон.

Спартак пропустил уже на 8 минуте. Йокич после столкновения с Джанаевым падает. Пенальти. Корниленко открывает счет в матче. Спартак отыгрался через 20 минут. Ари на правом фланге отдал пас Паршивлюку на ход в штрафную, защитник Спартака прострелил на Веллитона - 1:1. Но почти сразу же Томь вышла вперед - удалось контратака, после которой Климов поразил ворота.
Спартаку удалось отыграться сразу после перерыва. С ударом Алекса Парейко не справился, а на добивании первым оказался Ибсон. В середине второго тайма у Веллитона был отличный шанс принести Спартаку победу - но выход один на один был нейтрализован, благодаря совместным усилиям защитника, который преследовал бразильца до самого конца, и Парейко.
Результативная ничья, которая полностью по игре. В Томске кстати, как обычно, не поле, а огород.