15 сентября. Лига Чемпионов. Группа F. Первый тур
Олимпик Марсель (Франция) - Спартак Москва (Россия) - 0:1
Гол: Аспиликуэта, 81, автогол (0:1).

Предупреждения: Дешам, 48. Алекс, 56. Брандао, 61.

Состав Спартака: Дикань - Макеев, Сухи, Пареха, Паршивлюк - Шешуков (Ари, 88), Ибсон, Д. Комбаров, Алекс (Штранцль, 90), Макгиди (Сабитов, 83) - Веллитон.

Долгожданная Лига Чемпионов. В первом туре Спартака с турнирной точки зрения устроит и ничья - все-таки матч в гостях с основным конкурентом за вторую строчку.

В первом тайме голов забито не было. Более того по-настоящему опасных моментов почти не было. Лишь в добавленное арбитром время Марсель имел хорошую возможность открыть счет. Олимпик имел преимущество, больше владел мячом, чаще приближался к воротам Спартака, но Дикань почти не вступал в борьбу. Были ли моменты у Спартака? Штрафной в исполнении Алекса, когда Веллитон выскакивал на мяч, но не попал по нему.
Спартак в первые 45 минут очень много ошибался в передачах. Мяч почти не держится. Что настораживает очень много ошибок в обороне. Защитники старались сохранить мяч, но в результате несколько раз отдавали пас игрокам Марселя.

Во втором тайме преимущество Марселя, пожалуй, было более весомым. Были отрезки, когда Марсель зажимал красно-белых на своей половине, и Спартак играл на отбой. Несколько раз отлично играл Дикань, спасая команду. А затем Спартаку удалась контратака. Комбаров с фланга делает пас на Веллитона, Аспиликуэта, прерывая передачу, срезает мяч в ворота - 0:1! Марсель мог вытащить матч. На 91 минуте Жиньяк попал в штангу, Дикань уже не мог выручить команду.
3 очка в гостевом матче с главным конкурентом - результат, о котором можно было только мечтать.
Жилина - Челси - 1:4.
В следующем туре Марсель едет в Англию, а Спартак дома играет с Жилиной. Обязательно надо побеждать.