Голы: Ари, 24 (1:0). Алекс, 39 (2:0). Иванов, 53, автогол (3:0).
Нереализованный пенальти: Ибсон, 79 (вратарь).
Предупреждения: Булгару, 38. Гнану, 78. Пареха, 84. Майдана, 90+3.

Состав Спартака: Дикань - Макеев, Сухи, Пареха, Паршивлюк - Шешуков, Ибсон (Дринчич, 80), Д. Комбаров, Алекс (Майдана, 46), Ари - Веллитон (Ананидзе, 64).

Матч кроме крупного счета запомнился несколькими моментами. Во-первых, в основе вышел Веллитон. Во-вторых, на замену вышел Дринчич, пропустивший почти весь сезон из-за травмы. В-третьих, счет мог быть 4:0, но Ибсон не реализовал пенальти. Ну а, в-четвертых, Алекс был заменен в перерыве из-за проблем с задней поверхностью бедра. Будет неприятно, если бразилец пропустит матч с Челси, хотя, возможно, Карпин просто решил лишний раз не рисковать и поберечь диспетчера команды.

После этого матча положение в чемпионате России следующее:
Зенит - 53 (21)
Рубин - 47 (23)
ЦСКА - 45 (21)
Спартак Москва - 39 (23)
Спартак Нальчик - 36 (23)

Пока сложно претендовать на место выше четвертого. До Рубина 8 очков, до ЦСКА - 6, но у армейцев две игры в запасе.