19 октября. Лига Чемпионов. Групповой этап. Третий тур
Спартак Москва (Россия) - Челси (Англия) - 0:2
Голы: Жирков, 24 (0:1). Анелька, 43 (0:2).
Предупреждение: Сухи, 56. Жирков, 88.
Состав Спартака: Дикань - Макеев, Пареха, Сухи, Паршивлюк - Шешуков, Ибсон, Д. Комбаров, Макгиди - Ари (Ананидзе, 85), Веллитон.

Долгожданный матч третьего тура Лиги Чемпионов - Спартак - Челси. К этому матчу, к удивлению большинства специалистов, Спартак подошел со стопроцентным результатом. Красно-белым надо брать хотя бы очко в двухматчевом поединке с Челси. Сделать это будет очень сложно.

У Спартака сегодня отсутствует Алекс, получивший небольшую травму в последнем матче чемпионата России. Карпин решил выпустить на поле связку Ари-Веллитон. Возможно, Ари будет играть на правом фланге полузащите, а Макгиди сместится в центр.
Нет, Ари играл рядом с Веллитоном, а Макгиди в первом тайме на правом фланге, а во втором - на левом. Увы, не удалось оказать достойного сопротивления Челси. Некоторые игроки Спартака тушевались, играли медленно и делали грубые ошибки. Не получилось повторить Марсель. После второго гола, по сути, все было решено. Но второй тайм Спартак начал более агрессивно и имел возможность сразу же забить. Счет 1:2 поменял бы рисунок игры, но распечатать ворота Чеха сегодня так и не удалось.
Теперь Спартак ждет ответная игра в Лондоне. Вновь надо брать очко, вновь это сделать будет крайне сложно.
Скорее всего, все решится в матче Спартак - Марсель, который пройдет 23 ноября в Москве. По всей видимости, у обеих команд будет по шесть очков. Спартак устроит ничья, но взять очки и во втором матче будет очень сложно. Но если Спартак не сможет в таком важном матче взять очко или три очка, то значит Марсель больше достоин играть в 1/8 финала Лиги Чемпионов.